
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Rock View, WV (63 Alquileres)


Eagle View Luxury Apartments

Southmoor Hills

Presidio

Wexford Village at Devonshire

Hidden Brook Apartments & Townhomes

Roxalana Hills Apartments

The Oaks Apartments

Patriot East (FKA River East)

Patriot on the Grand ( FKA Grandview Pointe)

Country Club Village Apartments

Pikeview Manor Apartments

304 at Valley Pointe

900 on Lee

East End Historic Properties

The Ridge Apartments & Townhomes

Patriot Glen (FKA Olde English I)

Patriot on the Tyler (FKA Tyler)

Patriot at Aracoma (FKA Aracoma)

Patriot at Belvedere (FKA Belvedere)

Patriot River View (FKA One Morris)

Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens)

Patriot Rose (FKA Chateau)

Patriot Walker (FKA Village Hill)

231 S Heber St

Marion Manor

Breck Gardens

Ashley Manor Apartments

The Place at Slate Creek

Pine Meadows Apartments

1309 E Main St

Precio Mensual Total
Pulaski Lofts

Wiseman & High Apartments

Carl D. Perkins Apartments

119 US-60

114 Barber Ln

101 N 2nd St

513 Wenonah Ave

136 1/2 E Main St

1800 Roundhill Rd

Heintz House

Towne Center Apartments

Hillside Apartments

Pauli Heights

Vista View Apartments

Gateway Apartments

Maury Village Apartments

Josephs Crossing

Edwards Crossing I

Birchwood Apartment Homes
Rock View, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rock View?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rock View | $1,092 | $750 | $2,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rock View | $1,027 | $475 | $3,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Rock View | $1,197 | $499 | $4,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rock View | $1,545 | $680 | $3,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rock View | $1,683 | $1,284 | $2,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Rock View
Visita todo Apartamentos en Rock ViewExplorar Rock View
Rock View, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Rock View y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Rock View, WV se encuentra en Pulaski Lofts y tiene 1,020 pies cuadrados con un precio a partir de $1,049. Pikeview Manor Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 980 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,202. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Rock View:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pulaski Lofts | One Bedroom | 1,020 Pies² | $1,049 |
| Pikeview Manor Apartments | Fully Furnished One Bedroom Apartment | 980 Pies² | $1,202 |
| 900 on Lee | The Lee - Fully Furnished | 910 Pies² | $3,350 |
| East End Historic Properties | 2018 Kanawha Blvd E Apt C | 900 Pies² | $1,700 |
| 304 at Valley Pointe | The Pointe - Fully-furnished | 898 Pies² | $1,400 |
| Patriot Walker (FKA Village Hill) | 1 Bedroom 1 Bathroom | 895 Pies² | $750 |
| Wexford Village at Devonshire | Harrison | 810 Pies² | $1,425 |
| Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens) | 1 Bedroom 1 Bathroom | 765 Pies² | $900 |
| Patriot Glen (FKA Olde English I) | 1 Bedroom 1 Bathroom | 765 Pies² | $950 |
| Patriot at Aracoma (FKA Aracoma) | 1 Bedroom 1 Bathroom | 764 Pies² | $1,064 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Rock View y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Rock View, WV es el modelo 1 Bedroom 1 Bathroom desde $595 en Patriot East (FKA River East) en el barrio de Outer S Charleston Kanawha City. El segundo más económico Rock View con 1 Dormitorio es el Modelo 1br en Pine Meadows Apartments que empieza en $605 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Rock View es actualmente de $1,027. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Rock View:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Patriot East (FKA River East) | 1 Bedroom 1 Bathroom | $595 |
| Pine Meadows Apartments | 1br | $605 |
| Patriot Rose (FKA Chateau) | 1 Bedroom 1 Bathroom | $695 |
| The Place at Slate Creek | One Bedroom | $700 |
| Edwards Crossing I | 1 Bedroom | $702 |
| Patriot Walker (FKA Village Hill) | 1 Bedroom 1 Bathroom | $750 |
| Patriot River View (FKA One Morris) | 1 Bedroom 1 Bathroom | $750 |
| Patriot at Aracoma (FKA Aracoma) | 1 Bedroom 1 Bathroom | $750 |
| Patriot at Belvedere (FKA Belvedere) | 1 Bedroom 1 Bathroom | $750 |
| 231 S Heber St | APT 6 | $750 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Rock View, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Rock View, WV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Rock View
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Rock View?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Rock View está en Patriot East (FKA River East) listado en $595.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Rock View?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Rock View es $1,027.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Rock View ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Rock View es una unidad de 1,020 pies cuadrados a partir de $1,049 en Pulaski Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Rock View?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Rock View es actualmente de 650 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.