
Apartamentos de alquiler cerca de Rock View, WV (108 Alquileres) Página 2 de 3


213 Crawford St

423 S Fayette St

760 Circleview Dr

221 Teel Rd

118 Northwestern Ave

101 N 2nd St

1809 Jefferson St

821 Frederick St

209 Burch St

119 US-60

114 Barber Ln

130 Elm St

20 138th St

19534 Midland Trl

513 Wenonah Ave

408 Orchard Dr

813 Grant St

2 Dalton Way

1800 Roundhill Rd

1730 Huber Rd

805 Basil Rd

1501 Knob Rd

3821 Staunton Ave SE

3714 Staunton Ave SE

115 Top Rope Tr

235 1/2 2nd Ave

890 N 10th St

5907 Lee Hwy

114 13th St

209 13th St

2050 Kyles Wy

Piney Gardens

Heritage House

Edwards Crossing I

Roberts Village Apartments

Tremont Park

Crossroads Apartments

Cranberry Woods

852 Mercer St

Pauli Heights

Eagle Valley

Bridgewater Place Apartments

Gateway Apartments

Hillside Apartments

Charmco Lofts

Vista View Apartments

Meg Village

Birchwood Apartment Homes

Heintz House
Rock View, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rock View?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rock View | $1,092 | $750 | $2,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rock View | $1,027 | $475 | $3,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Rock View | $1,197 | $499 | $4,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rock View | $1,545 | $680 | $3,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rock View | $1,683 | $1,284 | $2,500 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Rock View?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $953 | $725 | $1,195 |
| Casas con 3 Dormitorios | $1,728 | $1,100 | $3,000 |
| Casas con 4 Dormitorios | $1,766 | $950 | $3,400 |
| Casas con 5 Dormitorios | $2,150 | $1,750 | $2,700 |
Ver Apartamentos más destacados en Rock View
Explorar Rock View
Preguntas frecuentes sobre Rock View
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Rock View, WV?
A día de hoy, 05 de Septiembre, 2026, hay 108 apartamentos disponibles en Rock View con precios desde $475 hasta $4,150 y un alquiler mensual promedio de $1,134.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Rock View?
Actualmente hay 7 Apartamentos Estudios en Rock View con alquileres que van desde $750 hasta $2,000, con un precio medio de $1,092.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Rock View?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Rock View varian entre $475 y $3,350 con un alquiler mensual promedio de $1,027
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Rock View?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Rock View van desde $499 hasta $4,150. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,197
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Rock View?
En estos momentos hay 26 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Rock View en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $680 y $3,500 - con una media de $1,545 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.