Casas Barato en Alquiler en Rockwood, OR desde $1,000 (20 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Rockwood.

706 NE 99th Ave

13441 SE Stark St

13437 SE Stark St

2629 SE 145th Ave

2633 SE 145th Ave

3879 NE 152nd Ave

132 SE 119th Ave

16964 SE Stark St

1 NE Park Ln

1 NE Fairview Ave

200 SW Florence Ave, Unit G11, Unit G11

200 SW Florence Ave, Unit F7, Unit F7

18411 E Burnside St

2639-2639 SE 119th Ave, Unit 2639

10752 SE Holgate Blvd

12231-12239 SE Bush St, Unit 83

9827 SE Division St

420 NE 160th Ave

21929 NE Halsey St, Unit Unit 201
Rockwood, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Rockwood?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Rockwood | $1,609 | $1,125 | $2,295 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Rockwood | $2,533 | $1,799 | $3,500 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Rockwood | $2,916 | $2,400 | $3,500 |
| Casas en Alquiler 7 Dormitorios en Rockwood | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Rockwood
Explorar Rockwood
Rockwood, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Rockwood y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Rockwood, OR es un 1 Dormitorio que se encuentra Pine Point Apartments en el barrio de East Portland a un precio de $562. Rockwood Landing en el barrio de Wilkes tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $785. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Rockwood:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pine Point Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $562 |
| Rockwood Landing | 2X1- 40% LIHTC | 2Dorm.,1BA | $785 |
| Buri Building | Studio SIM | Studio,1BA | $799 |
| Madison at Parkrose | 108th - The Madison | Studio,1BA | $925 |
| Crescent Court | Studio | Studio,1BA | $950 |
Los apartamentos con el mejor valor en Rockwood, OR y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Rockwood es modelo 2 Bedroom, 2 Bath en East Park Place Apartments con un precio por pie cuadrado de $1.38 en el barrio de Wilkes a partir de $1,450. El segundo apartamento de mayor valor en Rockwood es el modelo 2 Bedroom Loft en Windsor Court Apartments a partir de $1,399 con un precio de $1.40 por pie cuadrado en el barrio de East Portland. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Rockwood con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| East Park Place Apartments | 2 Bedroom, 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $1.38 |
| Windsor Court Apartments | 2 Bedroom Loft | 2Dorm.,2BA | $1.40 |
| Firwood Station | 2 Bed 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.21 |
| Lassam Terrace Apartments | 2 Bedroom Townhome | 2Dorm.,1.5BA | $1.44 |
| Villa 162 Apartments | 2 Bed / 1.5 Bath | 2Dorm.,1.5BA | $1.36 |
| Rockwood Landing | 2X1- 40% LIHTC | 2Dorm.,1BA | $0.86 |
| Garden Park Estates | 2 Bedroom - 1.5 bath | 2Dorm.,1.5BA | $1.44 |
| Crofton Apartments | 2BD/1BTH | 2Dorm.,1BA | $1.29 |
| Sunshine Meadows | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1.37 |
| Pine Point Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $0.81 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?