
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Rocky, OK (45 Alquileres)


Fort Sill On Post Housing

Country Club View Apartments

Bison Ridge Apartments

Ozmun Apartments

Terra Bella Apartments

Fox Valley

Avendale Pointe

Willowpark Apartments

Crossland Square

Oak Hill Apartments

Copperstone Point

Apple Creek Apartments

DISTRICT SIX10

Summit Ridge 168 OK

Timbers

Pecan Valley Apartments

Candlewood Apartments

Lawton Courtyard Apartments

Crossroads at Westchester

Camden Apartments and Townhomes

Park Place Apartments

Briarwood Apartments

Coronado Apartments

Rosebrook

Heritage Hollow

La Villa Apartments

Park 220

Crestview Commons

1015 Eula St

2022 Berry Ave

10830 N 2248 Rd

505 Oak-La Nova Vita-B1 Ln

505 Oak

608 N 7th St

7938 NW Crossland Cir

419 E 3rd St

1410 NW Taylor Ave

Copper Ridge

West End Apartments

Lane Stone Apartments

Summit Living

Lacarolyn Apartments

Ross Estates

Granite Landing
Rocky, OK Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rocky?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rocky | $493 | $450 | $625 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rocky | $735 | $500 | $1,300 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Rocky | $863 | $625 | $1,395 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rocky | $1,106 | $565 | $2,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rocky | $1,028 | $455 | $2,025 |
Ver Apartamentos más destacados en Rocky
Visita todo Apartamentos en RockyExplorar Rocky
Rocky, OK Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Rocky y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Rocky, OK se encuentra en Pecan Valley Apartments y tiene 1,160 pies cuadrados con un precio a partir de $1,095. Fort Sill On Post Housing tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,080 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,170. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Rocky:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pecan Valley Apartments | Downstairs 2Bed | 1,160 Pies² | $1,095 |
| Fort Sill On Post Housing | Renegade | 1,080 Pies² | $1,170 |
| Copperstone Point | B1 | 1,050 Pies² | $750 |
| Ozmun Apartments | LOFT 2 BED 2 BATH | 1,000 Pies² | $1,350 |
| Timbers | 2 Townhouse | 980 Pies² | $880 |
| Ross Estates | Two Bedroom One Bathroom | 960 Pies² | $899 |
| Crestview Commons | B1 | 955 Pies² | $675 |
| Park 220 | Two Bedroom | 925 Pies² | $675 |
| Terra Bella Apartments | 2 Bed 1 Bath | 900 Pies² | $795 |
| Fox Valley | 2+1 Down | 850 Pies² | $745 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Rocky y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Rocky, OK es el modelo 2x1 desde $625 en Lawton Courtyard Apartments . El segundo más económico Rocky con 2 Dormitorios es el Modelo B1 en Heritage Hollow que empieza en $625 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Rocky es actualmente de $863. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Rocky:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Lawton Courtyard Apartments | 2x1 | $625 |
| Heritage Hollow | B1 | $625 |
| Park Place Apartments | Hot Summer Savings! Lease Today! | $650 |
| Park 220 | Two Bedroom | $675 |
| Crestview Commons | B1 | $675 |
| Briarwood Apartments | 2 Bedroom 1 Bath | $675 |
| Candlewood Apartments | Charming 2-Bedroom, 1-Bath Apartment Convenient... | $695 |
| Avendale Pointe | 2+1 Up | $745 |
| Fox Valley | 2+1 Up | $745 |
| Copperstone Point | B1 | $750 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Rocky, OK a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Rocky, OK
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Rocky
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Rocky?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Rocky está en Lawton Courtyard Apartments listado en $625.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Rocky?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Rocky es $863.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Rocky ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Rocky es una unidad de 1,160 pies cuadrados a partir de $1,095 en Pecan Valley Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Rocky?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Rocky es actualmente de 901 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.