
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Roper, NC (49 Alquileres)


Aspen Ridge Apartments

Evolve at the Pines

The Landing Student Living

The Horizon Student Living

Valera East

Tanglewood Lake

Eastbrook and Village Green Apartments

Campus Pointe

Yugo Greenville Uptown

Pointe At Wimbledon

Precio Mensual Total
University Edge & Dickinson Lofts

Eastern on 10th

Precio Mensual Total
The Grove Greenville

Southgate

Coastal Park Townehomes

Morgan Pointe Apartments

Nathaniel Village

The Boundary at West End

408 Dobbs St

8523 Prison Camp Rd

1302 Highland Ave

900 Cale St

109 Jackson St

603 S McNair St

1634 Peartree Rd

514 Madrin St

1717 Black Rd

1016 Southern Ave

128 Sutton Dr

110 Stallings Ct

1618 Lexington Dr

109 Burlington Dr

2506 W Main St

1935 Nixonton Rd

114 E 12th St

1103 Peartree Rd

845 Halstead Blvd

3616 Clyde St

121 Terrilynn Way

317 Egret Ct

9th + Forbes Luxury Student Living

Copper Beech Greenville

Old Firetower Place

Walker Landing

Vandemere

Emerald Lake

The Lofts on 5th

Tyler Run II
Roper, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Roper?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Roper | $1,141 | $949 | $1,329 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Roper | $1,211 | $650 | $2,211 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Roper | $1,230 | $639 | $1,900 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Roper | $1,273 | $559 | $1,930 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Roper | $1,224 | $699 | $1,700 |
Ver Apartamentos más destacados en Roper
Visita todo Apartamentos en RoperExplorar Roper
Roper, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Roper y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Roper, NC se encuentra en Coastal Park Townehomes y tiene 1,462 pies cuadrados con un precio a partir de $1,495. University Edge & Dickinson Lofts en el barrio de Downtown Greenville tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,436 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $835. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Roper:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Coastal Park Townehomes | 3 bedroom + bonus room | 1,462 Pies² | $1,495 |
| University Edge & Dickinson Lofts | 3BR/3BA - C1 | 1,436 Pies² | $835 |
| Pointe At Wimbledon | 3 Bed 2 Bath Garden | 1,420 Pies² | $1,568 |
| The Grove Greenville | Minges | 1,350 Pies² | $559 |
| Emerald Lake | 3 Gold | 1,320 Pies² | $1,650 |
| Nathaniel Village | 3 bed, 2 bath | 1,296 Pies² | $1,020 |
| Evolve at the Pines | The Sycamore | 1,267 Pies² | $1,900 |
| Yugo Greenville Uptown | 3 Bed, 3 Bath | 1,226 Pies² | $819 |
| Valera East | The Starling | 1,180 Pies² | $1,300 |
| Sunset Pointe Apartments | Three Bedroom | 1,170 Pies² | $1,350 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Roper y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Roper, NC es el modelo The Elm - 2028 Spring Lease (Horizon) desde $735 en The Horizon Student Living en el barrio de Uptown Greenville. El segundo más económico Roper con 3 Dormitorios es el Modelo 3BR/3BA - C1 en University Edge & Dickinson Lofts que empieza en $835 en el barrio de Downtown Greenville. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Roper es actualmente de $1,273. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Roper:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Horizon Student Living | The Elm - 2028 Spring Lease (Horizon) | $735 |
| University Edge & Dickinson Lofts | 3BR/3BA - C1 | $835 |
| Nathaniel Village | 3 bed, 2 bath | $1,020 |
| Eastbrook and Village Green Apartments | 3BR/1.5BA | $1,145 |
| Walker Landing | 3 Bedroom 1 Bathroom | $1,265 |
| Valera East | The Starling | $1,300 |
| Sunset Pointe Apartments | Three Bedroom | $1,350 |
| Aspen Ridge Apartments | Three Bedroom- Three Bath | $1,400 |
| Coastal Park Townehomes | 3 bedroom + bonus room | $1,495 |
| Pointe At Wimbledon | 3 Bed 2 Bath Garden | $1,568 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Roper, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Roper, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Roper
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Roper?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Roper está en The Horizon Student Living listado en $735.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Roper?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Roper es $1,273.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Roper ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Roper es una unidad de 1,462 pies cuadrados a partir de $1,495 en Coastal Park Townehomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Roper?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Roper es actualmente de 1,447 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.