
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Round Top, TX (32 Alquileres)


Precio Mensual Total
Ascend at Valverde

Brazos Oaks

Precio Mensual Total
Alta Trails

Asher College Station Apartments

The Landing College Station

Avendale at The Colony

Lake Walk at Traditions Apartments

The Commons Apartments at Hickory Creek

Harvest Moon Apartments

The Preserve at Hunters Crossing

Hunters Crossing

The Retreat at Sealy

Settlement Estates

The Lodge at Lost Pines Apartments

Walnut Ridge Apartments

Walden Pond Apartments

Riverwood Commons II - 55+ Community

Park Place Apartments

Arbors of Bastrop

Reserve at Richards Apartments

3013 Place Apartments

Magnolia Vista

Green Manor Apartments

Panther Hill Apartments

928 Moccasin Trail

1200 Choctaw Ln

North Park Apartments

Parkway Place Apartments - Historical Acess

The Ranch at Arrington

The Ranch at Riverside Parkway

Whispering Oaks Apartment Homes Sealy
Round Top, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Round Top?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Round Top | $775 | $775 | $775 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Round Top | $1,389 | $545 | $2,027 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Round Top | $1,476 | $515 | $3,120 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Round Top | $1,501 | $499 | $3,740 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Round Top | $798 | $509 | $2,557 |
Ver Apartamentos más destacados en Round Top
Visita todo Apartamentos en Round TopExplorar Round Top
Round Top, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Round Top y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Round Top, TX se encuentra en Asher College Station Apartments en el barrio de College Station y tiene 958 pies cuadrados con un precio a partir de $1,885. Lake Walk at Traditions Apartments en el barrio de Bryan tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 869 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,329. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Round Top:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Asher College Station Apartments | A12 | 958 Pies² | $1,885 |
| Lake Walk at Traditions Apartments | A3 MULBERRY - 1 Bedroom, 1 Bathroom | 869 Pies² | $1,329 |
| Ascend at Valverde | A1 | 815 Pies² | $1,565 |
| Magnolia Vista | 1X1 | 800 Pies² | $850 |
| The Commons Apartments at Hickory Creek | 1 Bed | 800 Pies² | $895 |
| The Retreat at Sealy | A2 | 796 Pies² | $1,360 |
| Alta Trails | A2 | 783 Pies² | $1,518 |
| Harvest Moon Apartments | A1 | 743 Pies² | $1,095 |
| Walnut Ridge Apartments | A | 723 Pies² | $1,199 |
| The Landing College Station | A2 - 1x1 | 694 Pies² | $1,400 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Round Top y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Round Top, TX es el modelo 1 Bed/1 Bath - Small desde $800 en Reserve at Richards Apartments en el barrio de Waller County. El segundo más económico Round Top con 1 Dormitorio es el Modelo 1X1 en Magnolia Vista que empieza en $850 en el barrio de Austin County. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Round Top es actualmente de $1,389. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Round Top:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Reserve at Richards Apartments | 1 Bed/1 Bath - Small | $800 |
| Magnolia Vista | 1X1 | $850 |
| The Commons Apartments at Hickory Creek | 1 Bed | $895 |
| Harvest Moon Apartments | A1 | $1,095 |
| The Retreat at Sealy | A1 | $1,145 |
| Walnut Ridge Apartments | A | $1,199 |
| Lake Walk at Traditions Apartments | A1 HOLLY - 1 Bedroom, 1 Bathroom | $1,225 |
| The Landing College Station | A1 - 1x1 | $1,250 |
| The Lodge at Lost Pines Apartments | Aspen | $1,250 |
| Settlement Estates | 1 Bed, 1 bath | $1,252 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Round Top, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Round Top, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Round Top
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Round Top?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Round Top es $1,389.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Round Top ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Round Top es una unidad de 958 pies cuadrados a partir de $1,885 en Asher College Station Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Round Top?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Round Top es actualmente de 713 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.