Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Russell Springs, KY (69 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
67 Sambo Ln
Apartamentos 2 Dormitorio

67 Sambo Ln

67 Sambo LnRussell Springs, KY 42642
close
Más Info
Carriage Place Apartments
$1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,450

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,450
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Carriage Place Apartments

996 Coachman DrRichmond, KY 40475
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Imperial Pointe
$1,260 - $1,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,054 - $1,279

Precio Mensual Total
$1,054 - $1,279
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Imperial Pointe

101 Imperial PointeNicholasville, KY 40356
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stonehenge
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Stonehenge

1000 Stonehenge PlGlasgow, KY 42141
  • Verified
  • Customer Reviewed

Russell Springs, KY Guía Local

Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Russell Springs y cercanías

El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Russell Springs, KY se encuentra en Routt Lake Townhomes y tiene 1,824 pies cuadrados con un precio a partir de $1,499. Buffalo Ridge Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,510 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,699. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Russell Springs:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Routt Lake Townhomes1,824 Pies²$1,499
Buffalo Ridge TownhomesSeneca with 1 Car Garage1,510 Pies²$1,699
Carriage Place Apartments2 Bedroom1,300 Pies²$1,450
Sage Springs2 Bed, 2 Bath1,243 Pies²$1,400
Claysville Landing Apartment Suites2x21,200 Pies²$1,075
Winding Springs2/2 WD Vie1,196 Pies²$1,299
Brookefield2 Bedroom1,167 Pies²$1,250
BlackBranch Apartments2 Bedroom1,150 Pies²$999
Polo Springs ApartmentsNewly Built Units1,100 Pies²$1,500
The Grasslands2 Beds, 1 bath1,100 Pies²$850

Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Russell Springs y cercanías

A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Russell Springs, KY es el modelo River Glow - 2/1 - Second Floor desde $745 en River Glow Apartments . El segundo más económico Russell Springs con 2 Dormitorios es el Modelo two bedroom with balcony en Eagle Creek Apartments que empieza en $800 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Russell Springs es actualmente de $1,299. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Russell Springs:

ApartamentosModeloPrecios desde
River Glow ApartmentsRiver Glow - 2/1 - Second Floor$745
Eagle Creek Apartmentstwo bedroom with balcony$800
Meadow Pointe Apartments2 Bedrooms$849
The Grasslands2 Beds, 1 bath$850
Pebblecreek CrossingTwo Bedroom$859
Betty Jane Apartments2 Beds, 1 bath$860
Buckingham Apartments05$899
1040 Brandy LnTwo Bed$900
Town Pointe Apartments2 Bedroom$965
Autovilla TownhomesAutovilla - 2/1.5 TH - $995 (Remodeled & Reduce...$995

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Russell Springs, KY a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Russell Springs, KY
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Russell Springs, KY

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Russell Springs

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Russell Springs?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Russell Springs está en River Glow Apartments listado en $745.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Russell Springs?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Russell Springs es $1,299.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Russell Springs ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Russell Springs es una unidad de 1,824 pies cuadrados a partir de $1,499 en Routt Lake Townhomes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Russell Springs?

El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Russell Springs es actualmente de 1,891 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.