Apartamentos de alquiler Barato con 2 Dormitorios en Saint Michael, MN desde $1,200 (17 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Dylan Apartments
$1,894 - $2,029
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,366 - $2,364
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,381 - $2,379
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Dylan Apartments

11910 Town Center drSaint Michael, MN 55376
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cornerstone Village
Apartamentos 2 Dormitorio

Cornerstone Village

40 St Michael PkySaint Michael, MN 55376
property at 11423 16th St NE

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 1

11423 16th St NE

Saint MichaelMN55376
close
Más Info
The Preserve at Commerce
$1,860 - $4,044
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $4,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,439 - $4,414
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Commerce

13600 Commerce BlvdRogers, MN 55374
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monticello Crossings
$1,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 18

Monticello Crossings

2205 Meadow Oak AveMonticello, MN 55362
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quest Apartments
$2,018 - $2,101
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,421 - $2,390
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 25

Quest Apartments

13650 Marsh View AveRogers, MN 55374
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 11663 Spruce Dr

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 1

11663 Spruce Dr

MonticelloMN55362
property at 9461 Ranchview Ln N

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 10

9461 Ranchview Ln N

Maple GroveMN55369
property at 17127 Polk St NW

$2,095

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

17127 Polk St NW

Elk RiverMN55330
property at 18037 96th Ave N

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

18037 96th Ave N

OsseoMN55311

Saint Michael, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Saint Michael, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Saint Michael, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Saint Michael, MN

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Saint Michael

¿Qué es un apartamento barato en Saint Michael?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Saint Michael es menos de $2,962.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Saint Michael?

El apartamento más barato en Saint Michael es Cornerstone Village que está listado en $1,328, mientras que el apartamento promedio en Saint Michael cuesta $1,845.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Saint Michael?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 7 apartamentos normales en Saint Michael que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Saint Michael?

Los apartamentos baratos en Saint Michael tienen un costo promedio de $704 que es $1,141 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Saint Michael.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.