
Apartamentos de alquiler en San Bernardino County, CA (5,916 Alquileres) Página 7 de 100


Precio Mensual Total
7444 Borrego Trl, Unit B, Unit B

Precio Mensual Total
648 W 13th St, Unit B, Unit B

Precio Mensual Total
429 W Ramona Dr, Unit 429 W Ramona Dr Rialto, Unit 429 W Ramona Dr Rialto

Precio Mensual Total
1965 E San Bernardino Ave

Furnished Studio-Redlands

Furnished Studio-Los Angeles - Ontario Airport

Furnished Studio-Los Angeles - Chino Valley

251 Juniper St, Unit A

61600 Palm Vista Dr, Unit 61600 Palm Vista DR

7154 Barberry Ave, Unit A

14715 Mesa Dr, Unit B

12327 Farmington St, Unit 3B

144 W 42nd St

3552 Bronson St, Unit A

10670 Ohio St, Unit A

1514 4th St, Unit 1514

14965 Manzanita Dr, Unit 600000

6040 Cedar St, Unit A

731 W Vernon Dr, Unit 1/2

2050 S Euclid Ave, Unit 202

Precio Mensual Total
5685 Park Dr, Unit SI FL3-ID11874A

16321 Siskiyou Rd, Unit 6

14715 Mesa Dr, Unit Unit A

15999 Orange St, Unit D

144 W 42nd St

405 Silverwood Ave, Unit C

1135 W I St, Unit 26

Precio Mensual Total
5685 Park Dr, Unit SI FL2-ID4891A

15549 Barranca Way, Unit 3

12327 Farmington St, Unit 3B

2103 Belle St

944 E Deodar St, Unit 944

Precio Mensual Total
5685 Park Dr, Unit SI FL1-ID11972A

1364 Belle St, Unit 1

Precio Mensual Total
5685 Park Dr, Unit SI FL3-ID11057A

25863 Pacific St, Unit 18

Precio Mensual Total
5685 Park Dr, Unit SI FL3-ID3834A

1233 N G St, Unit 2

73855 Desert Trail Dr

27763 Crestview Rd

6610 Park Blvd

56579 Piute Trail

560 Edgemoor Rd

504 W Sherwood Blvd

12623 Kiowa Rd

13328 Hyacinth Ct

13512 5th Pl

834-846 N Davidson Ave

2041 Darby St
San Bernardino County, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en San Bernardino County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en San Bernardino County | $2,194 | $750 | $5,150 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en San Bernardino County | $2,129 | $557 | $5,484 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en San Bernardino County | $2,488 | $975 | $6,334 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en San Bernardino County | $3,273 | $1,375 | $5,200 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en San Bernardino County | $3,638 | $2,200 | $4,700 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en San Bernardino County | $1,152 | $858 | $1,484 |
Ver Apartamentos más destacados en San Bernardino County
Explorar San Bernardino County
Preguntas frecuentes sobre San Bernardino County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en San Bernardino County?
Actualmente hay 2,300 Apartamentos Estudios en San Bernardino County con alquileres que van desde $750 hasta $5,150, con un precio medio de $2,194.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en San Bernardino County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en San Bernardino County varian entre $557 y $5,484 con un alquiler mensual promedio de $2,129
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en San Bernardino County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en San Bernardino County van desde $975 hasta $6,334. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,488
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en San Bernardino County?
En estos momentos hay 1,059 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en San Bernardino County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,375 y $5,200 - con una media de $3,273 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.