
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Mission Valley en San Diego, CA (195 Alquileres)


West Park

Precio Mensual Total
Broadstone Mission Valley

Alexan Gallerie

Purl Apartments

Circa 37

Portofino

The Society Felix

The Margo

Crandall Apartments

Griffis Mission Valley

Apex Mission Valley

Del Rio Apartment Homes

Precio Mensual Total
The Missions at Rio Vista

Monte Vista Apartment Homes

Precio Mensual Total
Village Apartments

The Society Ruby

Precio Mensual Total
2911 Adams

The Society Bradbury

Felton

2224 W Dunlop St

1854 Coolidge St, Unit Coolidge

4503 33rd St

Precio Mensual Total
7440 Hyatt St, Unit SI ID1597081P

Precio Mensual Total
5875 Friars Rd, Unit SI FL2-ID1559839P

10350 Caminito Cuervo, Unit 91

4776 Bancroft St

2218-20 Langmuir St

2108-2108 Drescher St

6532 Goodwin St

4586 Hamilton St

6534 Kelly St

2345 Comstock St

5118 Savannah St

6757 Friars Rd

6378 Caminito Lazaro

5875 Friars Rd

6346 Caminito Andreta

6322 Caminito Lazaro

1629 Linbrook Dr

2401 Bartel St

6985 Camino Revueltos

926 Camino De La Reina

10441 Harlow Cir

6968 Camino Amero

2742 Matera Ln

7027 Camino Pacheco

910 Camino De La Reina

6420 Goodwin St

5805 Friars Rd
Mission Valley, San Diego, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mission Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mission Valley | $2,537 | $1,588 | $3,128 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mission Valley | $2,928 | $1,800 | $7,170 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mission Valley | $3,578 | $2,100 | $6,495 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Mission Valley | $4,752 | $2,858 | $8,291 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mission Valley | $5,918 | $4,795 | $7,960 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 195 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Mission Valley San Diego, CA.
Visita todo Apartamentos en San DiegoExplorar San Diego
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Mission Valley
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Mission Valley de San Diego, CA se encuentra en The Society Ruby y tiene 1,587 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $5,493. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Society Ruby | Three Bedroom D8 | 1,587 Pies² | $5,493 |
| Pacific Ridge | I | 1,574 Pies² | $5,400 |
| Purl Apartments | E1 | 1,511 Pies² | $5,293 |
| The Society Felix | D4 3 Bedroom | 1,510 Pies² | $4,596 |
| Monte Vista Apartment Homes | Plan 9 | 1,391 Pies² | $4,010 |
| Griffis Mission Valley | Coronado Platinum | 1,374 Pies² | $4,197 |
| Circa 37 | F | 1,366 Pies² | $4,897 |
| West Park | PLAN C1 | 1,355 Pies² | $4,855 |
| Broadstone Mission Valley | 3 BR/2 BA | 1,331 Pies² | $5,758 |
| The Missions at Rio Vista | E 1,324 SF San Marcos | 1,324 Pies² | $4,063 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Mission Valley
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Mission Valley de San Diego, CA es el Modelo 3 Bedroom a partir de $3,259 en 2911 Adams.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Mission Valley es actualmente de $4,752.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 2911 Adams | 3 Bedroom | $3,259 |
| Felton | 3 X 2 | $3,395 |
| Monte Vista Apartment Homes | Plan 9 | $4,010 |
| The Missions at Rio Vista | E 1,324 SF San Marcos | $4,063 |
| Griffis Mission Valley | Coronado Platinum | $4,197 |
| The Carl | 3 Beds, 2 Baths | $4,200 |
| The Society Felix | D4 3 Bedroom | $4,596 |
| Pacific Ridge | H | $4,800 |
| West Park | PLAN C1 | $4,855 |
| Purl Apartments | E3 | $4,872 |
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Mission Valley
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mission Valley?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Mission Valley está en 2911 Adams listado en $3,259.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Mission Valley?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Mission Valley es $4,752.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Mission Valley ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mission Valley es una unidad de 1,587 pies cuadrados a partir de $5,493 en The Society Ruby.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Mission Valley?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Mission Valley es actualmente de 1,470 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Moving to North County San Diego: Costs, Commutes, and Culture
Written by: Hayden Goldberg
Sun, surf, clean air, healthy lifestyles, and a coastline that seems to stretch as far as the eyes can see.

Ditch the Freeway: San Diego's Best Renting Spots for a Shorter Commute
Written by: Hayden Goldberg
Hey there! I’m Hayden, your ApartmentHomeLiving.com local expert for San Diego.

Your Guide to Picking the Perfect San Diego Neighborhood for Student Renters
Written by: Hayden Goldberg
Choosing the right place to live during your college years can make or break your collegiate experience. My name is Hayden, I’m a San Diego area expert with ApartmentHomeLiving.com and have been in the real estate world for years.

Top 10 Most Affordable Neighborhoods in San Diego: A Local Real Estate Expert Guide
Written by: Hayden Goldberg
Aloha! I’m Hayden, your local San Diego Realtor and relocation expert with ApartmentHomeLiving.com.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.