
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de David Rosemary en San Jose, CA (502 Alquileres)


Misora

Santana Row

Precio Mensual Total
Levare

La Terraza

The Grove

Stevens Creek

Tuscany Square

Northlake Ambassador Apartments

Fruitdale Station Apartments

471 Maplewood Ave

3063 Westfield Avenue

3185 Oriole Dr

828 Di Fiore Dr

350 Rutland Ave

2153 Sonador Commons

4000 Rhoda Dr

1311 Arbor Park Dr

1778 Balsa Ave

3063 Westfield Ave

4568 Strawberry Park Dr

1336 Antonio Ln

Saratoga Gardens Condominiums

211 Greendale Way

840 Opal Dr

3820 Moorpark

400 Richfield

3811 Underwood Drive

654 Rebecca Way

662 Rebecca Way

1396 Essex Way

1092 Topaz Avenue

3689 Bridgeport Court

3712 Underwood Drive

1674 De Rose Way

694 Rebecca Way

3722 Underwood Drive

1070 Topaz Ave

3242 Williamsburg Drive

1970 Southwest Expressway

2990 Neet Ave

934 Goodwin Ave

2985 Walgrove Way

3694 Waterbury Ct

1094 Delna Manor Ln

1702 De Rose Way

1445 Eden Ave

Meridian

498 S Willard Ave

1215-1217 Flora Ave
David Rosemary, San Jose, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en David Rosemary?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en David Rosemary | $2,564 | $972 | $3,682 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en David Rosemary | $3,178 | $1,036 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en David Rosemary | $4,229 | $1,233 | $10,000+ |
Apartamentos 3 Dormitorios en David Rosemary | $4,108 | $1,460 | $9,405 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en David Rosemary | $4,943 | $4,291 | $5,399 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 502 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de David Rosemary San Jose, CA.
Visita todo Apartamentos en San JoseExplorar San Jose
David Rosemary, San Jose, CA Guía Local
- Barrios cercanos en San Jose
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en David Rosemary
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de David Rosemary de San Jose, CA se encuentra en Levare y tiene 2,291 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $8,580. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Levare | 3 Bed 2.5 Bath Townhouse + Den | 2,291 Pies² | $8,580 |
| Fruitdale Station Apartments | Golden Gate Collection | 1,968 Pies² | $4,699 |
| 100 Union Avenue Apartments | 3Bedroom | 1,188 Pies² | $3,995 |
| Dry Creek Crossing | 3 Beds, 2 baths | 1,145 Pies² | $2,999 |
| Stevens Creek | 3 Bedrooms | 1,071 Pies² | $1,460 |
| The Pines Apartments | 3bedroom 1 bath | 761 Pies² | $3,195 |
| 23 Fifty Bascom | 3 Beds, 2 baths | 0 Pies² | $2,728 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en David Rosemary
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios David Rosemary de San Jose, CA es el Modelo 3 Bedrooms a partir de $1,460 en Stevens Creek.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en David Rosemary es actualmente de $4,108.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Stevens Creek | 3 Bedrooms | $1,460 |
| 23 Fifty Bascom | 3 Beds, 2 baths | $2,728 |
| Dry Creek Crossing | 3 Beds, 2 baths | $2,999 |
| The Pines Apartments | 3bedroom 1 bath | $3,195 |
| 100 Union Avenue Apartments | 3Bedroom | $3,995 |
| Fruitdale Station Apartments | Golden Gate Collection | $4,699 |
| Levare | 3 Bed 2.5 Bath Townhouse + Den | $8,580 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales David Rosemary, San Jose, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en David Rosemary
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en David Rosemary?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en David Rosemary está en Stevens Creek listado en $1,460.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en David Rosemary?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en David Rosemary es $4,108.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en David Rosemary ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en David Rosemary es una unidad de 2,291 pies cuadrados a partir de $8,580 en Levare.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en David Rosemary?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en David Rosemary es actualmente de 1,366 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose
Written by: Shannon Hilson
If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.