
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Wilshire Montana en Santa Monica, CA (592 Alquileres)


Precio Mensual Total
Junction Santa Monica

Precio Mensual Total
Sway

Precio Mensual Total
Santa Monica Collection - 501 Broadway

700 Broadway

Precio Mensual Total
Santa Monica Collection - 1430 Lincoln

Precio Mensual Total
Santa Monica Collection - 1650 Lincoln

Precio Mensual Total
1550 Lincoln

Casa Grande Apartments

Villa Cordova

Seventh West Apartments

Chelsea Santa Monica

300 California Ave

Riva

Precio Mensual Total
Gibson Santa Monica

Mayfair Residences

Large Bright Front Remolded 2x2 Unit

1008 2nd St

1422 - 1432 7th

728 Euclid St

Precio Mensual Total
Catherine Santa Monica

937 10th St.

Montana House

Samo Capri Apartments

834 4th St

North Euclid Luxury Investments LLC

Wonder Palms Apartments

Wave @3rd

525 | SMB

Euclid Luxury Investments LLC

934 6th St

ZVI Coast

850 2nd St

16th Street

Chanteclair

1221 Ocean Avenue

507 California Ave

515 Ocean Ave, Unit 706N

Precio Mensual Total
1234 21st St

723 Palisades Beach Rd, Unit 211

Precio Mensual Total
1122 Euclid St, Unit A

1308 9th St, Unit 7

850 2nd St, Unit 305

1231 12th St, Unit A

1201-1207 Washington Ave., Unit 1201

1133 16th St, Unit 06

1314 Euclid St, Unit 05

1846 10th St, Unit I

1534 10th St, Unit 7

Precio Mensual Total
1410 5th St, Unit SI FL3-ID144
Wilshire Montana, Santa Monica, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Wilshire Montana?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Wilshire Montana | $2,976 | $1,650 | $4,395 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Wilshire Montana | $3,593 | $2,100 | $6,945 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Wilshire Montana | $5,230 | $2,895 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Wilshire Montana | $6,786 | $2,250 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Wilshire Montana | $9,997 | $9,997 | $9,997 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 592 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Wilshire Montana Santa Monica, CA.
Visita todo Apartamentos en Santa MonicaExplorar Santa Monica
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Wilshire Montana
La unidad más grande disponible de apartamento con 2 Dormitorios en el área de Wilshire Montana de Santa Monica, CA se encuentra en 1221 Ocean Avenue y tiene 1,809 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $17,510. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 1221 Ocean Avenue | Plan A | 1,809 Pies² | $17,510 |
| 16th Street | Two Bed TH | 1,485 Pies² | $4,595 |
| The Park Santa Monica | B13 | 1,414 Pies² | $18,000 |
| 1008 2nd St | 2/3+Den | 1,400 Pies² | $7,595 |
| Sway | C8.1 | 1,324 Pies² | $8,580 |
| Large Bright Front Remolded 2x2 Unit | Large Bright Front Remodeled 2x2 | 1,300 Pies² | $4,345 |
| 1115 SM Apartments | 2 Bedroom | 1,250 Pies² | $5,850 |
| 1122 Washington Ave | 2BR/2.0BA | 1,200 Pies² | $4,095 |
| Santa Monica St. James | 2 Bed 2 Bath | 1,200 Pies² | $3,880 |
| 700 Broadway | 2 Bedroom / 2 Bathroom | 1,021 Pies² | $9,755 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Wilshire Montana
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 2 Dormitorios Wilshire Montana de Santa Monica, CA es el Modelo 2X2 Renovated a partir de $2,995 en Casa Grande Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Wilshire Montana es actualmente de $5,230.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Casa Grande Apartments | 2X2 Renovated | $2,995 |
| Samo Capri Apartments | Unit 5 | $3,080 |
| t1257 | 2BR/1.5BA | $3,195 |
| North Euclid Luxury Investments LLC | 2 Bed - 2 Bath | $3,295 |
| Euclid Luxury Investments LLC | 2BR/2.0BA | $3,395 |
| 507 California Ave | 2BR/2BA | $3,495 |
| 728 Euclid St | 2 BR, 1BA | $3,600 |
| Living at Santa Monica | Two Bedrooms | $3,600 |
| Junction Santa Monica | 2 Bed/2 Bath-2A/2B | $3,709 |
| PR SM Verona LLC | Verona 2x2 | $3,828 |
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Wilshire Montana
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Wilshire Montana?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Wilshire Montana está en Casa Grande Apartments listado en $2,995.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Wilshire Montana?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Wilshire Montana es $5,230.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Wilshire Montana ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Wilshire Montana es una unidad de 1,809 pies cuadrados a partir de $17,510 en 1221 Ocean Avenue.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Wilshire Montana?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Wilshire Montana es actualmente de 976 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.