
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Schofield, WI (52 Alquileres)


Schofield Mill Apartments

bantr Weston

Lake Pointe Apartments

Metro Center Apartments

3614 Weiland Ave

Whitespire Grove Apartments

Aspen Apartments

3905 Knaack Ave

Stillwater Landing

3503-3509 Schofield Ave

Willow Estates

The Reserve at Greenwood Hills (Golf access!)

Evergreen Landing Apartments on 8th

Mountain Bay Apartment Homes

Towering Pines

Grand Avenue Luxury Apartment Homes

Ross Avenue Apartments

700 Grand

Water's Edge Apartments

Pioneer Village Apartments

Riverview Towers and Riverview Terrace

20 Yawkey Ave

1209 Cleveland Ave

701 Scott St

1017 S 3rd Ave

714 Jackson St

626 S 5th Ave

1001 Park St

500 E Thomas St

617 Jefferson St

3606 Schofield Ave

1013 3rd Ave

1810 Neupert Ave

Pine Crest Court Townhomes

3406 Krueger Ave

100 Peggy Ln

3502 Krueger Ave

5907 Gordon St

413 Division St

Rothschild Apartments

417 Division St

1220-1224 Town Line Rd

17 Becker St

Becker Street Apartments

Grandview Apartments

Sturgeon Eddie

Sturgeon Bluff Apartments

606-610 Washington St

Birchwood Highlands Apartments 55+
Schofield, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Schofield?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Schofield | $1,302 | $550 | $1,685 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Schofield | $1,345 | $651 | $2,955 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Schofield | $1,255 | $730 | $3,555 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Schofield | $1,346 | $651 | $2,895 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Schofield | $1,395 | $1,395 | $1,395 |
Ver Apartamentos más destacados en Schofield
Visita todo Apartamentos en SchofieldExplorar Schofield
Schofield, WI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Schofield
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Schofield, WI se encuentra en SCS Schofield Apartment Community y tiene 820 pies cuadrados con un precio a partir de $1,850. The Reserve at Greenwood Hills (Golf access!) en el barrio de Downtown Wausau tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 740 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,465. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Schofield:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| SCS Schofield Apartment Community | Schofield 1E | 820 Pies² | $1,850 |
| The Reserve at Greenwood Hills (Golf access!) | The Windsor | 740 Pies² | $2,465 |
| Mountain Bay Apartment Homes | 1 bedroom | 726 Pies² | $1,017 |
| Water's Edge Apartments | 1BR/1.0BA | 720 Pies² | $925 |
| Pioneer Village Apartments | 1 BD Pioneer Village Complex | 685 Pies² | $675 |
| Ross Avenue Apartments | One Bed | 543 Pies² | $875 |
| bantr Weston | One Bedroom | 490 Pies² | $1,325 |
| Evergreen Landing Apartments on 8th | One Bedroom | 430 Pies² | $975 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Schofield
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Schofield, WI es el modelo 1 BD Pioneer Village Complex desde $675 en Pioneer Village Apartments . El segundo más económico Schofield con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom 50% en 700 Grand que empieza en $859 en el barrio de Downtown Wausau. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Schofield es actualmente de $1,345. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Schofield:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Pioneer Village Apartments | 1 BD Pioneer Village Complex | $675 |
| 700 Grand | 1 Bedroom 50% | $859 |
| Ross Avenue Apartments | One Bed | $875 |
| Water's Edge Apartments | 1BR/1.0BA | $925 |
| Evergreen Landing Apartments on 8th | One Bedroom | $975 |
| Mountain Bay Apartment Homes | 1 bedroom | $1,017 |
| bantr Weston | One Bedroom | $1,325 |
| SCS Schofield Apartment Community | Schofield 1H | $1,635 |
| The Reserve at Greenwood Hills (Golf access!) | The Windsor | $2,465 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Schofield, WI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Schofield, WI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Schofield
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Schofield?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Schofield está en Pioneer Village Apartments listado en $675.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Schofield?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Schofield es $1,345.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Schofield ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Schofield es una unidad de 820 pies cuadrados a partir de $1,850 en SCS Schofield Apartment Community.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Schofield?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Schofield es actualmente de 768 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.