
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Sheridan, OR (53 Alquileres)


Sheridan Senor Park

Cherry Hill

Sherman Townhomes

Meadows Apartments

Precio Mensual Total
Legacy Oaks Apartments

Riverplace Apartment Homes

Precio Mensual Total
Willamette Park

Eola Heights Apartments

Independence Landing Apartments

Verda Crossing

Reflections Hidden Creek Apartments

z-051226-South Block Apartments

300 Hoxton Ave

Precio Mensual Total
Titan Hill Townhomes

Abbey Heights

Victoria Place Apartments

Keizer Terrace Apartments

Tice Park

Stratus Village

Somerset Apartments

Parkmeadow Apartments

1339 NE Logan St

2130 Crozer St NW

531 SW Honeysuckle Ct

467 NW Meadows Dr

1324 SW Levens St

401 NW 21st St

136 SW Sharon Jane Pl

183 E Roosevelt St

888 Creek Ct NW

417 SW Pemberly Loop

860 SE Fir Villa Rd

885 Creek Ct NW

1166 7th St NW

1809 NW 23rd St

982 SW Hawthorne St

939 SW Fellows Ct

1302 SW Wright St

513 SE Fowler St

1364 Northern Heights Loop NE

151 Market St

577 Sunwood Dr NW

4827 Elvira Pl N

709 E Garfield St

Bluebird Cozine Creek Apartments

Duplex Homes in Desirable North Keizer Neighborhood

Bluebird Keizer

Wolfpack Village Apartments

Lively Downtown McMinnville
Sheridan, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sheridan?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sheridan | $1,396 | $1,163 | $1,550 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Sheridan | $1,496 | $652 | $1,775 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sheridan | $1,693 | $783 | $2,720 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sheridan | $1,893 | $906 | $2,845 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Sheridan | $2,845 | $2,845 | $2,845 |
Ver Apartamentos más destacados en Sheridan
Visita todo Apartamentos en SheridanExplorar Sheridan
Sheridan, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Sheridan y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Sheridan, OR se encuentra en Verda Crossing en el barrio de Northgate y tiene 1,250 pies cuadrados con un precio a partir de $2,188. Eola Heights Apartments en el barrio de West Salem tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,193 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,800. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Sheridan:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Verda Crossing | Heritage | 1,250 Pies² | $2,188 |
| Eola Heights Apartments | The Grande Cuvee | 1,193 Pies² | $1,800 |
| Willamette Park | Rogue | 1,156 Pies² | $1,795 |
| Victoria Place Apartments | 3x2 Flat | 1,116 Pies² | $1,750 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Sheridan y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Sheridan, OR es el modelo 3 Beds, 2 baths desde $1,422 en Abbey Heights . El segundo más económico Sheridan con 3 Dormitorios es el Modelo 3x2 Flat en Victoria Place Apartments que empieza en $1,750 en el barrio de Monmouth Independence. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Sheridan es actualmente de $1,893. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Sheridan:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Abbey Heights | 3 Beds, 2 baths | $1,422 |
| Victoria Place Apartments | 3x2 Flat | $1,750 |
| Willamette Park | Rogue | $1,795 |
| Eola Heights Apartments | The Grande Cuvee | $1,800 |
| Verda Crossing | Heritage | $2,188 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Sheridan, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Sheridan, OR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Sheridan
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Sheridan?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Sheridan está en Abbey Heights listado en $1,422.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Sheridan?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Sheridan es $1,893.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Sheridan ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Sheridan es una unidad de 1,250 pies cuadrados a partir de $2,188 en Verda Crossing.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Sheridan?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Sheridan es actualmente de 1,396 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.