
Casas Barato en Alquiler en Sherman Village, CA desde $1,300 (99 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Sherman Village.


11474 3/4 Cumpston St, Unit 3-4, Unit 3-4

11450 Calvert St

10871 Kling St, Unit 10871

4751 Sunnyslope Ave, Unit GUESTHOUSE for rent, Unit GUESTHOUSE for rent

11127 Tiara St

14207 Sylvan St

6222 Hazeltine Ave

5723 Willowcrest Ave, Unit 4

5929 Laurel Canyon Blvd, Unit 16

11817 Victory Blvd, Unit 104

14024 Oxnard St, Unit 39

13562 Vanowen St

5534 Bonner Ave

13530 Leadwell St, Unit 8

14217 Hatteras St

11708 Albers St

6660 Vineland Ave, Unit 12

10443 Califa St

12423 1/2 Chandler Blvd-

6660 Vineland Ave, Unit 11

13800 Sherman Way, Unit 208

6336 Tujunga Ave, Unit 2

5611 Fulcher Ave, Unit 19

5240 Buffalo Ave

5709 Klump Ave

6636 Tujunga Ave, Unit 1

5840 Hazeltine Ave, Unit 8

5340 Whitsett Ave, Unit 10

13353 Killion St

5319 Vantage Ave

13626 Leadwell St, Unit 626 1-2

5611 Fulcher Ave, Unit 18

11459 Collins St, Unit 201

10924 Camarillo St, Unit 06

6720 Van Noord Ave

6720 Van Noord Ave

13531 Wyandotte St, Unit 6

6729 Cleon Ave, Unit 26

5744 Colfax Ave, Unit 08

13846 Sherman Way, Unit 201

12619 Emelita St, Unit Geust House, Unit Geust House

4201 Arch Dr, Unit 07

5915 Fair Ave, Unit 5915

5452 Corteen Pl

12410 Chandler Blvd, Unit 21

10900 Blix St

14228 Gilmore St

10935 Peach Grove St, Unit 07

6160 Whitsett Ave
Sherman Village, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Sherman Village?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Sherman Village | $3,477 | $2,000 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Sherman Village | $6,066 | $2,895 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Sherman Village | $10,048 | $3,900 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Sherman Village | $17,527 | $4,200 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en Sherman Village | $31,300 | $10,000 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 7 Dormitorios en Sherman Village | $21,830 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Sherman Village
Explorar Sherman Village
Sherman Village, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Sherman Village y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Sherman Village, CA es un 1 Dormitorio que se encuentra Harmony Gates en el barrio de Toluca Woods a un precio de $1,205. Studio Village Apartments en el barrio de Toluca Woods tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $1,335. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Sherman Village:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Harmony Gates | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,205 |
| Studio Village Apartments | Bachelor Studio | Studio,1BA | $1,335 |
| The Sherman | Unit #1 (Studio) | Studio,1BA | $1,445 |
| Academy Pointe Apartment Homes | Studio | Studio,1BA | $1,450 |
| Villa Nuha | 0BR/1.0BA | Studio,1BA | $1,495 |
| Reflections at Barbara Ann | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,500 |
| 6326 Coldwater Cyn | 0x1 | Studio,1BA | $1,500 |
Los apartamentos con el mejor valor en Sherman Village, CA y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Sherman Village es modelo 2 Bed 2.5 Bath (RW) en Sherman Oaks Renaissance con un precio por pie cuadrado de $1.99 en el barrio de Antelope Valley a partir de $2,750. El segundo apartamento de mayor valor en Sherman Village es el modelo 5727 Case Ave en 5727 Case Ave, Unit 4 a partir de $2,500 con un precio de $1.92 por pie cuadrado en el barrio de Antelope Valley. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Sherman Village con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Sherman Oaks Renaissance | 2 Bed 2.5 Bath (RW) | 2Dorm.,2.5BA | $1.99 |
| 5727 Case Ave, Unit 4 | 5727 Case Ave | 2Dorm.,1BA | $1.92 |
| 13429 Vanowen St | 3Bedroom | 3Dorm.,2BA | $2.03 |
| 10860 Blix St | 2 Bed + 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.87 |
| 4324 Ventura Canyon Ave (near Ventura Blvd) Gem | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $2.09 |
| Park Fulton | 2 Bed + 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.90 |
| 4335 Ventura Canyon Ave | 2 BR | 2Dorm.,1BA | $2.10 |
| 14133 Calvert St | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $2.08 |
| 12415 Archwood St, Unit 4 | 12415 Archwood St | 1Dorm.,1BA | $2.18 |
| Harmony Gates | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $2.00 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Sherman Village, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Sherman Village, CA
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Sherman Village
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Sherman Village?
Actualmente hay 4392 Apartamentos de Alquiler en Sherman Village, CA con precios que van desde $1,205 hasta $6,500. También hay 459 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Sherman Village que van desde $1,350 hasta $60,000.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Sherman Village?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Sherman Village oscilan entre $1,350 hasta $60,000 con un alquiler mensual promedio de $10,078.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Sherman Village?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Sherman Village oscilan entre $1,567 hasta $6,500, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $2,895 hasta $30,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $3,900 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,303.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Los Angeles, CA
Written by: Rachel Presser
Los Angeles is a vast and vibrant city where modernity meets more than a century of fascinating history, in addition to being a global bastion for the entertainment industry and the arts.

A Local Expert's Top Neighborhood Guide for Renters While Attending Major Colleges and Universities in Los Angeles
Written by: Rachel Presser
When most people think of collegiate destination cities, Boston and New York often come to mind in addition to smaller college towns.

More Than Just Hollywood: A Local Experts Deep Dive into LA Living
Written by: Rachel Presser
Hi from LA! I’m Rachel, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Los Angeles, CA.

The LA Price Check: Separating Cost of Living Myth from Reality
Written by: Rachel Presser
Hi from LA! I’m Rachel, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Los Angeles, CA.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.