
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Shippingport, PA desde $660 (49 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Shippingport.


Tree Top Manor

Riverview Apartments

Virginia Junction

Sylvan Ridge Apartments

Rivertown Apartments

The Courtyards at Sewickley - South

The Pearl Apartments

Red Deer Apartments

Pine Ridge

Jennie Gardens Apartments

Chippewa Village

Colonial Oaks Apartments

Mayfield Village

Colony West Apartments

Sharon Park Manor Apartments

Blackhawk Commons Apartments

Connolly Park

Lenz Court Senior Apartments

80 12th St

2004 5th St

542 Midland Ave

66 Midland Heights Cir

Market Street Lofts

400 Beaver Ave

Colonial Commons

COLONIAL ARMS APARTMENTS -- 009

Ridgeview Apartments

716 Maplewood Ave

1421 2nd Ave

421 Schiller St

FOXWOOD ROAD -- 160

1317 6th Ave

399 New York Ave

CAMBRIDGE APTS -- 043

The Courtyards At Sewickley

BRITTANY APTS -- 042

Statevue School Apartments

1069 Midland Ave

1320 4th Ave

291 Maryland Ave

BRADFORD APARTMENTS -- 094

1918 7th Ave

63 Midland Heights Cir

243 Baker St

1826 5th Ave

467 Reno St

East Shaffer Townhomes

62 Midland Heights Cir
Shippingport, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Shippingport?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Shippingport | $1,017 | $660 | $1,324 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Shippingport | $1,326 | $675 | $2,691 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Shippingport | $1,832 | $850 | $9,337 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Shippingport | $1,931 | $1,000 | $2,625 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Shippingport | $1,891 | $1,475 | $2,295 |
Ver Apartamentos más destacados en Shippingport
Visita todo Apartamentos en ShippingportExplorar Shippingport
Shippingport, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Shippingport y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Shippingport, PA es un 1 Dormitorio que se encuentra Tree Top Manor en el barrio de Coraopolis a un precio de $675. Riverview Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $725. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Shippingport:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Tree Top Manor | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $675 |
| Riverview Apartments | Sm 1B | 1Dorm.,1BA | $725 |
| Virginia Junction | Heights 1Bed | 1Dorm.,1BA | $800 |
| Rivertown Apartments | SM 1B | 1Dorm.,1BA | $840 |
| Hymann Heights Apartments | 1812 Garfield St #C1 Aliquippa, PA 15001 | 2Dorm.,1BA | $850 |
| FOXWOOD ROAD -- 160 | FOXWOOD ROAD -- 160 - 5 | Studio,1BA | $874 |
| Pine Ridge | Furnished Studio | Studio,1BA | $895 |
| Red Deer Apartments | Furnished Studio | Studio,1BA | $895 |
| The Pearl Apartments | One Bedroom - Designer | 1Dorm.,1BA | $895 |
| Sylvan Ridge Apartments | 2 Bed / 1 Bath (Fireplace) | 2Dorm.,1BA | $910 |
Los apartamentos con el mejor valor en Shippingport, PA y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Shippingport es modelo End Unit en Village of Amesbury con un precio por pie cuadrado de $1.05 en el barrio de Coraopolis a partir de $2,108. El segundo apartamento de mayor valor en Shippingport es el modelo Three Bedrooom Fully Upgraded en Brodhead North a partir de $1,800 con un precio de $1.20 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Shippingport con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Village of Amesbury | End Unit | 3Dorm.,2.5BA | $1.05 |
| Brodhead North | Three Bedrooom Fully Upgraded | 3Dorm.,3BA | $1.20 |
| Rosemary Lane Townhomes | Quad | 2Dorm.,2BA | $0.99 |
| Waterford Landing | Swan | 3Dorm.,2BA | $1.46 |
| Connolly Park | 3 Bedroom B | 3Dorm.,2BA | $1.22 |
| Beaver Creek Village Apartments | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $1.30 |
| Sylvan Ridge Apartments | 2 Bed / 1 Bath (Fireplace) | 2Dorm.,1BA | $1.01 |
| Mayfield Village | 2 Beds, 1.5 baths | 2Dorm.,1.5BA | $1.18 |
| COLONIAL ARMS APARTMENTS -- 009 | COLONIAL ARMS APARTMENTS -- 009 - E-12 | 1Dorm.,1BA | $1.30 |
| Tree Top Manor | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1.08 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Shippingport, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Shippingport, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Shippingport
¿Cuál es el estudio más barato en Shippingport?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Shippingport está en FOXWOOD ROAD -- 160 listado en $874.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Shippingport?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Shippingport es $675 en Tree Top Manor.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Shippingport?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Shippingport comienza a partir de $850 en Hymann Heights Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Shippingport?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Shippingport está en Hymann Heights Apartments empezando en $1,400.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.