
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Shirley, IN (40 Alquileres)


Riley Crossing at Gateway Park

Washington Village Apartments

Precio Mensual Total
BroadAcre Apartments of McCordsville

Precio Mensual Total
Outlook Hamilton 55+ Active Adult Apartments

Greenfield Village

Autumn Breeze Apartments

Preserve on Blue Road Apartments

Greenfield Crossing

Academy Place Apartments

Villages on Madison Apartments

Jamestown Village

Greenfield Knoll Apartments

McCord Square Apartments

Grand Avenue Commons

Gardens on Gateway Senior Apartments

Applecreek (534)

6301 W Kilgore Ave

Gateway Crossing Apartments

Cedar Ridge Townhomes

Hoosier Woods

Grande Reserve at Geist

Madison Lakes

Beckford Place

Precio Mensual Total
Four Winds Apartments

Reflections I

LINCOLN PARK APARTMENTS

Cross Lakes

Courtyard Village Apartments

Longfellow Plaza Affordable Senior Community

1212 Meridian Flats

Bay Terrace Apartments

The Towers at Southdale Affordable Senior

212 E St

113 W 5th St

18 Hough St

Harter House

Hamilton Station Apartments

Randall Residence at Gateway Park

The Daugherty Preserve
Shirley, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Shirley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Shirley | $591 | $482 | $790 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Shirley | $1,337 | $250 | $2,743 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Shirley | $1,543 | $780 | $3,307 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Shirley | $1,651 | $1,008 | $3,662 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Shirley | $1,332 | $1,194 | $1,460 |
Ver Apartamentos más destacados en Shirley
Visita todo Apartamentos en ShirleyExplorar Shirley
Shirley, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Shirley y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Shirley, IN se encuentra en Outlook Hamilton 55+ Active Adult Apartments en el barrio de Barrington Estates y tiene 1,027 pies cuadrados con un precio a partir de $2,708. 1212 Meridian Flats en el barrio de Anderson tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 844 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $850. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Shirley:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Outlook Hamilton 55+ Active Adult Apartments | Maple | 1,027 Pies² | $2,708 |
| 1212 Meridian Flats | 1x1 | 844 Pies² | $850 |
| Gateway Crossing Apartments | The Nottingham I | 815 Pies² | $1,164 |
| BroadAcre Apartments of McCordsville | Grove | 807 Pies² | $1,386 |
| Washington Village Apartments | The Colonial | 800 Pies² | $1,099 |
| McCord Square Apartments | The Walnut | 760 Pies² | $1,299 |
| Madison Lakes | One Bedroom | 757 Pies² | $950 |
| Autumn Breeze Apartments | The Indigo | Renovated | 750 Pies² | $1,369 |
| Hoosier Woods | 1X1 60% | 740 Pies² | $886 |
| Greenfield Crossing | A1 Riley | 712 Pies² | $1,187 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Shirley y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Shirley, IN es el modelo 1 Bed/ 1 Bath desde $250 en The Towers at Southdale Affordable Senior en el barrio de Anderson. El segundo más económico Shirley con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed, 1 bath en Grand Avenue Commons que empieza en $729 en el barrio de Henry County. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Shirley es actualmente de $1,337. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Shirley:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Towers at Southdale Affordable Senior | 1 Bed/ 1 Bath | $250 |
| Grand Avenue Commons | 1 Bed, 1 bath | $729 |
| 6301 W Kilgore Ave | 1 Bed, 1 Bath | $850 |
| 1212 Meridian Flats | 1x1 | $850 |
| Longfellow Plaza Affordable Senior Community | One Bedroom | $852 |
| Cedar Ridge Townhomes | The Birch | $859 |
| Hoosier Woods | 1X1 60% | $886 |
| Jamestown Village | A1 Ulysses Grant | $891 |
| Madison Lakes | One Bedroom | $950 |
| Gateway Crossing Apartments | The Nottingham II | $1,074 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Shirley, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Shirley, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Shirley
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Shirley?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Shirley es $1,337.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Shirley ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Shirley es una unidad de 1,027 pies cuadrados a partir de $2,708 en Outlook Hamilton 55+ Active Adult Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Shirley?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Shirley es actualmente de 3,106 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.