
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Sidney, TX (42 Alquileres)


The Alps

Wildwood Trails Apartments

Sadosa Ridge

Indian Creek Townhomes

The Magnolia on 4th

Villas of Brownwood

The Lillian Crossroads

Camelot Apartments - Brownwood

The Summit

Precio Mensual Total
The Parker

Bosque River Apartments

Hunter's Cove Townhomes

Comanche Townhomes

Bear Creek Townhomes

Paluxy Townhomes

Apex Townhomes

Indian Creek Community

Maverick Townhomes

Longhorn Townhomes

701 S. Lillian Street, Stephenville, Texas

701 S Lillian

402 Garrett Ct

561 S 2nd Ave

405 W Chandler St

340 Live Oak Rd

330 Live Oak Rd

850 N Harbin Dr

517 N Lydia Ave

594 N Harbin Dr

1391 Co Rd 232

1601 14th St

420 S Lillian

1147 W Frey

597 Galt Dr

585 Galt Dr

829 N Charlotte Ave

12233 W Fm 8

196 1610

Riverwalk Townhomes

Southlake Villas

Wayside
Sidney, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sidney?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sidney | $1,060 | $795 | $1,325 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Sidney | $1,019 | $394 | $1,795 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sidney | $1,183 | $464 | $2,865 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sidney | $1,476 | $739 | $2,200 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Sidney | $820 | $820 | $820 |
Ver Apartamentos más destacados en Sidney
Visita todo Apartamentos en SidneyExplorar Sidney
Sidney, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Sidney y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Sidney, TX se encuentra en Comanche Townhomes y tiene 1,250 pies cuadrados con un precio a partir de $1,350. Apex Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,198 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,550. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Sidney:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Comanche Townhomes | 3 Bedroom Townhome | 1,250 Pies² | $1,350 |
| Apex Townhomes | Glacier-TH | 1,198 Pies² | $1,550 |
| The Alps | TRAIL-TH | 1,195 Pies² | $1,950 |
| Wildwood Trails Apartments | 3 Bed/2 Bath | 1,131 Pies² | $739 |
| Indian Creek Townhomes | Blackhawk Ridge | 1,100 Pies² | $1,450 |
| Longhorn Townhomes | Three Bedroom | 1,100 Pies² | $1,450 |
| Bear Creek Townhomes | Brown | 1,100 Pies² | $1,450 |
| Maverick Townhomes | 3/2-TH-W/D-YARD | 0 Pies² | $1,850 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Sidney y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Sidney, TX es el modelo 3 Bed/2 Bath desde $739 en Wildwood Trails Apartments . El segundo más económico Sidney con 3 Dormitorios es el Modelo C1 en The Parker que empieza en $1,108 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Sidney es actualmente de $1,476. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Sidney:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Wildwood Trails Apartments | 3 Bed/2 Bath | $739 |
| The Parker | C1 | $1,108 |
| Comanche Townhomes | 3 Bedroom Townhome | $1,350 |
| Indian Creek Townhomes | Blackhawk Ridge | $1,450 |
| Longhorn Townhomes | Three Bedroom | $1,450 |
| Bear Creek Townhomes | Brown | $1,450 |
| The Summit | 3 bed 2 bath | $1,495 |
| Apex Townhomes | Glacier-TH | $1,550 |
| Maverick Townhomes | 3/2 SS/WD | $1,750 |
| The Alps | TRAIL-TH | $1,950 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Sidney, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Sidney, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Sidney
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Sidney?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Sidney es $1,476.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Sidney ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Sidney es una unidad de 1,250 pies cuadrados a partir de $1,350 en Comanche Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Sidney?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Sidney es actualmente de 1,468 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.