Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Sienna Plantation, TX (41 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Sienna 65'
Apartamentos 1 Dormitorio

Sienna 65'

9002 Orchard CvSienna Plantation, TX 77459
close
Más Info
Preserve at Highway 6
$1,389 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,594 - $2,504

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Preserve at Highway 6

11727 Highway 6Fresno, TX 77545
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Broadstone Sierra Vista
Rent Specials
$1,286 - $1,832
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,522 - $2,266

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Broadstone Sierra Vista

10203 Karsten BlvdRosharon, TX 77583
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alexan Lake Olympia
Rent Specials
$1,299 - $1,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,364 - $2,469

Precio Mensual Total
$1,364 - $2,469
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alexan Lake Olympia

1055 Memorial Bend BlvdMissouri City, TX 77459
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterline
Rent Specials
$1,465 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $2,665

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Waterline

3200 Business Center DrPearland, TX 77584
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Barron Park
Rent Specials
$1,320 - $1,590 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Barron Park

2526 Business Center DrPearland, TX 77584
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Territory at Missouri City
Rent Specials
$1,335 - $1,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,434 - $3,302

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Territory at Missouri City

10030 Hwy 6Missouri City, TX 77459
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
10X Stella at Riverstone
$1,161 - $1,922
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,206 - $3,455

Precio Mensual Total
$1,206 - $3,455
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

10X Stella at Riverstone

4711 LJ PkySugar Land, TX 77479
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kingsley at Shadow Creek Ranch
Rent Specials
$1,395 - $2,011
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,521 - $2,271

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,271
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Kingsley at Shadow Creek Ranch

12900 Shadow Creek PkyPearland, TX 77584
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Villas at Shadow Creek
Rent Specials
$1,135 - $3,230
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,284 - $4,974

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Villas at Shadow Creek

2020 Business Center DrPearland, TX 77584
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Luxe Shadow Creek
$1,371 - $1,536
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $6,357

Precio Mensual Total
$1,440 - $6,357
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Luxe Shadow Creek

1930 Kingsley DrPearland, TX 77584
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Royal Sienna
Rent Specials
$1,073 - $1,253
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,143 - $7,932

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Royal Sienna

5222 Avalon PointMissouri City, TX 77459
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miramonte
Rent Specials
$1,090 - $1,350 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Miramonte

1535 Moore RdStafford, TX 77477
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cortland Avion Shadow Creek
$1,528 - $4,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $6,045

Precio Mensual Total
$1,600 - $6,045
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Avion Shadow Creek

2101 Kingsley DrPearland, TX 77584
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Retreat at Shadow Creek Ranch
Rent Specials
$1,227 - $4,675
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,232 - $9,558

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Retreat at Shadow Creek Ranch

2500 Business Center DrPearland, TX 77584
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosalia Silverlake
Apartamentos 1 Dormitorio

Rosalia Silverlake

2760 County Rd 94Pearland, TX 77584
Personas Mayores
close
Más Info
Larkspur at Shadow Creek
Apartamentos 1 Dormitorio

Larkspur at Shadow Creek

12635 Shadow Creek PkyPearland, TX 77584
Personas Mayores

Sienna Plantation, TX Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Sienna Plantation

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Sienna Plantation, TX se encuentra en Kingsley at Shadow Creek Ranch en el barrio de South Acres y tiene 1,019 pies cuadrados con un precio a partir de $1,881. 62+ Active Adult Living - Arista Riverstone en el barrio de Sienna Plantation tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,003 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,633. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Sienna Plantation:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Kingsley at Shadow Creek RanchA31,019 Pies²$1,881
62+ Active Adult Living - Arista RiverstoneA51,003 Pies²$2,633
Sladestone Shadow CreekA4 Upper997 Pies²$1,534
The Residences at Pearland Town CenterA6956 Pies²$1,834
Villas at SiennaA2.2g954 Pies²$1,274
Ranch at SiennaA4 - 1 Bedroom 1 Bath954 Pies²$1,299
SYNC at SiennaA4946 Pies²$1,045
Huntington Chimney RockScarlet888 Pies²$1,010
The Villas at Shadow Creek1E Renovation 2880 Pies²$1,334
WaterlineA3A875 Pies²$1,985

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Sienna Plantation

A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Sienna Plantation, TX es el modelo Milan desde $835 en The Huntington at Missouri City - Senior en el barrio de Woodland West. El segundo más económico Sienna Plantation con 1 Dormitorio es el Modelo A1 en SYNC at Sienna que empieza en $950 en el barrio de Sienna Plantation. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Sienna Plantation es actualmente de $1,457. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Sienna Plantation:

ApartamentosModeloPrecios desde
The Huntington at Missouri City - SeniorMilan$835
SYNC at SiennaA1$950
The Establishment at 18001 Bed 1 Bath Flat$1,009
Huntington Chimney RockScarlet$1,010
Miramonte1X1$1,090
Heritage Grand at Sienna ApartmentsA1$1,110
The TramontiA1-60%$1,124
The Residences at Pearland Town CenterA1$1,126
Foundations at EdgewaterA2$1,150
Radius at Shadow Creek RanchA1$1,163

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Sienna Plantation, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Sienna Plantation, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Sienna Plantation, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Sienna Plantation

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Sienna Plantation?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Sienna Plantation es $1,457.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Sienna Plantation ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Sienna Plantation es una unidad de 1,019 pies cuadrados a partir de $1,881 en Kingsley at Shadow Creek Ranch.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Sienna Plantation?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Sienna Plantation es actualmente de 1,150 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.