Apartamentos de alquiler Amueblados con 1 Dormitorios en Somerville, MA (216 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$3,428 - $3,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570 - $5,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,633 - $5,378
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,913 - $3,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,740 - $4,067
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,803 - $4,130
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$3,372 - $4,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,770 - $5,518

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
17 Quincy St, Unit 2, Unit 2
$1,850
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

17 Quincy St, Unit 2, Unit 2

17 Quincy StSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
238 School St
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $3,200

Precio Mensual Total
$2,400 - $3,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

238 School St

238 School StSomerville, MA 02145
Amueblado
close
Más Info
96 Munroe St
$1,250 - $1,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,500

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,500
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

96 Munroe St

96 Munroe StSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Smoke Free
property at 360 Foley St

$5,872

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,578
Cuotas Mensuales Obligatorias
$294

Precio Mensual Total
$5,872

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

360 Foley St

SomervilleMA02145
property at 333 Great River Rd

$4,755

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,755

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 31

333 Great River Rd

SomervilleMA02145
property at 70 Park St

$1,600 - $3,050

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 1

70 Park St

SomervilleMA02143
close
Más Info
Garrison Square
$4,093 - $4,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,088 - $5,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$4,103 - $5,977
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Garrison Square

32-32 Garrison StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,705 - $4,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,092 - $6,133
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,104 - $6,145
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Rent Specials
$4,500 - $5,000
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bon

1260 Boylston StBoston, MA 02215
Rent Specials
$1,600 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,550

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Cambridge Ivy Inn

50-52 Irving StCambridge, MA 02138
Rent Specials
$3,490 - $3,564
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,351 - $16,896

Precio Mensual Total
$3,351 - $16,896
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chroma

240 Sidney StCambridge, MA 02139
Rent Specials
$3,500 - $4,735
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885 - $11,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,950 - $11,575
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,503 - $4,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,341

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Ink Block
$4,026 - $4,444
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ink Block

300 Harrison AveBoston, MA 02118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Emerson Place
$3,300 - $3,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990 - $6,650

Precio Mensual Total
$2,990 - $6,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

Emerson Place

1 Emerson PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,555 - $3,970
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995 - $6,440

Precio Mensual Total
$2,995 - $6,440
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The West End Apartments

4 Emerson PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
660 Washington
$3,750 - $4,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,730 - $9,748

Precio Mensual Total
$3,730 - $9,748
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

660 Washington

660 Washington StBoston, MA 02111
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Towers at Longfellow
$3,575 - $4,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,807 - $7,627

Precio Mensual Total
$2,807 - $7,627
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Towers at Longfellow

5 Longfellow PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
7INK
Rent Specials
$3,953 - $9,635
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

7INK

217 Albany StBoston, MA 02118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Proto Kendall Square
$3,410 - $6,644
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $17,190

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Proto Kendall Square

88 Ames StCambridge, MA 02142
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$3,590 - $3,648
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,880 - $4,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,938 - $4,818
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 20

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Somerville, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Somerville, MA
Population: 81,562

Ranked #425

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Somerville, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Somerville, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Somerville, MA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Somerville

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Somerville?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Somerville está en The Charlestown - Senior Residences 62+ listado en $1,700.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Somerville?