Apartamentos de alquiler Amueblados con 2 Dormitorios en Somerville, MA (141 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$4,529 - $5,153
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645 - $5,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,708 - $5,153
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$3,435 - $4,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475 - $3,977
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,538 - $4,040
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$4,180 - $5,343
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,770 - $5,518

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
238 School St
$3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $3,200

Precio Mensual Total
$2,400 - $3,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

238 School St

238 School StSomerville, MA 02145
Amueblado
property at 360 Foley St

$8,644

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,218
Cuotas Mensuales Obligatorias
$426

Precio Mensual Total
$8,644

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Aug 14

360 Foley St

SomervilleMA02145
property at 360 Foley St

$8,644

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,218
Cuotas Mensuales Obligatorias
$426

Precio Mensual Total
$8,644

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Aug 14

360 Foley St

SomervilleMA02145
property at 84 Highland Ave

$8,294

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$395

Precio Mensual Total
$8,294

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Aug 8

84 Highland Ave

SomervilleMA02143
property at 84 Highland Ave

$8,294

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$395

Precio Mensual Total
$8,294

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Aug 8

84 Highland Ave

SomervilleMA02143
close
Más Info
Garrison Square
$4,933 - $5,962
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,088 - $5,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$4,103 - $5,977
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 22

Garrison Square

32-32 Garrison StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$5,902 - $6,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,092 - $6,133
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,104 - $6,145
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 12

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Rent Specials
$5,593 - $6,200
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 19

The Bon

1260 Boylston StBoston, MA 02215
Rent Specials
$4,650 - $4,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,351 - $16,476

Precio Mensual Total
$3,351 - $16,476
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Chroma

240 Sidney StCambridge, MA 02139
Rent Specials
$5,130 - $6,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,102 - $11,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$3,167 - $11,470
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,525 - $3,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,525 - $6,320

Precio Mensual Total
$3,525 - $6,320
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Church Corner

10 Magazine StCambridge, MA 02139
Rent Specials
$4,658 - $6,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,421

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 30

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Ink Block
Contáctenos Para Precios Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ink Block

300 Harrison AveBoston, MA 02118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Emerson Place
$4,270 - $5,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840 - $6,730

Precio Mensual Total
$2,840 - $6,730
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Place

1 Emerson PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$5,410 - $5,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,075 - $6,440

Precio Mensual Total
$3,075 - $6,440
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 16

The West End Apartments

4 Emerson PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
660 Washington
Rent Specials
$5,560 - $6,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,615 - $9,868

Precio Mensual Total
$3,615 - $9,868
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 28

660 Washington

660 Washington StBoston, MA 02111
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Towers at Longfellow
$4,185 - $4,773
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,270 - $7,677

Precio Mensual Total
$2,270 - $7,677
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Towers at Longfellow

5 Longfellow PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
7INK
Rent Specials
$3,779 - $14,394
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

7INK

217 Albany StBoston, MA 02118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Proto Kendall Square
$4,775 - $17,383
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $17,383

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 29

Proto Kendall Square

88 Ames StCambridge, MA 02142
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$4,360 - $4,653
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,820 - $4,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,878 - $4,653
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
212 Stuart
$6,810 - $12,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,078 - $9,399

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

212 Stuart

212 Stuart StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bowdoin School
Rent Specials
$3,340 - $3,690
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Bowdoin School

45 Myrtle StBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
8 Fulkerson St, Unit 1, Unit 1
$3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Sep 1

8 Fulkerson St, Unit 1, Unit 1

8 Fulkerson StCambridge, MA 02141
Amueblado
close
Más Info
10 Bristol St
$3,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

10 Bristol St

10 Bristol StEast Cambridge, MA 02141
Amueblado

Somerville, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.