Apartamentos de alquiler Amueblados Corporativos en Somerville, MA (309 Alquileres) Página 7 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Alquileres corporativos en Somerville.

Opciones de Apartamentos amuebladas.

property at 1 Nashua St

$4,250 - $6,960

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,270

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 31

1 Nashua St

BostonMA02114
property at 1 Nashua St

$4,250 - $6,960

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,270

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 31

1 Nashua St

BostonMA02114
property at 95 Broadway

$3,360 - $3,934

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
$192

Precio Mensual Total
$3,934

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 24

95 Broadway

EverettMA02149
property at 246 Blanchard Rd

$4,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$235

Precio Mensual Total
$4,945

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Dec 8

246 Blanchard Rd

BelmontMA02478
property at 246 Blanchard Rd

$4,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$235

Precio Mensual Total
$4,945

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Dec 8

246 Blanchard Rd

BelmontMA02478
property at 8 Harrison Ave

$7,717 - $12,167

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$287

Precio Mensual Total
$7,717

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

8 Harrison Ave

BostonMA02111
property at 150 Huntington Ave

$4,565

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,565

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 14

150 Huntington Ave

BostonMA02115
property at 356 Third St

$7,394

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,037
Cuotas Mensuales Obligatorias
$357

Precio Mensual Total
$7,394

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 7

356 Third St

CambridgeMA02142
property at 11 Grove St

$2,300 - $8,656

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Alquileres Estudio A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

11 Grove St

BostonMA02114
property at 139-141-141 Putnam Ave

$6,068

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,624
Cuotas Mensuales Obligatorias
$444

Precio Mensual Total
$6,068

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 16

139-141-141 Putnam Ave

CambridgeMA02139
property at 88 Ames St

$4,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,895

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

88 Ames St

CambridgeMA02142
property at 25 A Jay St

$7,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
$371

Precio Mensual Total
$7,560

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Sep 1

25 A Jay St

CambridgeMA02139
property at 82 Ames St

$7,908 - $8,283

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,873
Cuotas Mensuales Obligatorias
$410

Precio Mensual Total
$8,283

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

82 Ames St

CambridgeMA02142
property at 50 Stuart St

$4,540

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$217

Precio Mensual Total
$4,540

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Aug 15

50 Stuart St

BostonMA02116
property at 2 Leighton St

$5,760

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$5,760

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 9

2 Leighton St

CambridgeMA02141
property at 280 Western Ave

$4,999

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
$229

Precio Mensual Total
$4,999

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Jun 14

280 Western Ave

BostonMA02134
property at 57-59-59 Belvidere St

$10,105

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,608
Cuotas Mensuales Obligatorias
$497

Precio Mensual Total
$10,105

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 5

property at 370 Hanover St

$6,412

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,412

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Oct 28

370 Hanover St

BostonMA02113
property at 370 Hanover St

$6,412

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,412

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Oct 28

370 Hanover St

BostonMA02113
property at 99 Kneeland St

$9,448

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,984
Cuotas Mensuales Obligatorias
$464

Precio Mensual Total
$9,448

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 7

99 Kneeland St

BostonMA02111
property at 15 Union St

$4,250 - $7,693

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,318
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$7,693

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

15 Union St

BostonMA02108
property at 600 Commercial St

$13,412

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,773
Cuotas Mensuales Obligatorias
$639

Precio Mensual Total
$13,412

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 29

600 Commercial St

BostonMA02109
property at 169 Endicott St

$13,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
$646

Precio Mensual Total
$13,560

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 169 Endicott St

$13,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
$646

Precio Mensual Total
$13,560

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 212 Stuart St

$12,089 - $19,328

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$939

Precio Mensual Total
$19,328

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 15

212 Stuart St

BostonMA02116
property at 212 Stuart St

$12,089 - $19,328

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$939

Precio Mensual Total
$19,328

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 15

212 Stuart St

BostonMA02116
property at 770 Boylston St

$5,675 - $8,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$5,675

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 31

770 Boylston St

BostonMA02199
property at 770 Boylston St

$5,675 - $8,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$5,675

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 31

770 Boylston St

BostonMA02199
close
Más Info
19 Stanhope St
Apartamentos 1 Dormitorio

19 Stanhope St

19 Stanhope StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Somerville

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Somerville?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Somerville está en Boylston St, 40 listado en $1,517.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Somerville?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Somerville es $5,437.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Viviendas Corporativas más grande en Somerville?

A día de hoy el apartamento Viviendas Corporativas con más metros cuadrados en Somerville una unidad de 3,956 a partir de $5,380 en 30 Dalton.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Viviendas Corporativas en Somerville?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Viviendas Corporativas en Somerville es actualmente de 596 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA