Apartamentos de alquiler con ofertas Corporativos en Somerville, MA (28 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Rent Specials
$2,538 - $4,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475 - $3,977
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,538 - $4,040
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
525 LINC
Rent Specials
$1,996 - $3,567
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

525 LINC

525 Lincoln StAllston, MA 02134
Rent Specials
$3,281 - $6,200
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bon

1260 Boylston StBoston, MA 02215
Rent Specials
$2,555 - $5,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
603 Concord
Rent Specials
$3,000 - $4,400
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 5

603 Concord

603 Concord AveCambridge, MA 02138
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chroma
Rent Specials
$3,351 - $16,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,351 - $16,476

Precio Mensual Total
$3,351 - $16,476
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chroma

240 Sidney StCambridge, MA 02139
Rent Specials
$2,751 - $8,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,751 - $8,094

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atmark Cambridge

80 Fawcett StCambridge, MA 02138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon North Station
Rent Specials
$3,167 - $11,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,102 - $11,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$3,167 - $11,470
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,439 - $9,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,439 - $9,430

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Harborview at the Navy Yard

250 1st AveCharlestown, MA 02129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axis Admiral's Hill Apartments
Rent Specials
$2,314 - $4,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,314 - $4,623

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Axis Admiral's Hill Apartments

325 Commandants WayChelsea, MA 02150
Rent Specials
$3,525 - $6,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,525 - $6,320

Precio Mensual Total
$3,525 - $6,320
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Church Corner

10 Magazine StCambridge, MA 02139
Rent Specials
$2,616 - $7,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,421

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Market Central
Rent Specials
$2,553 - $7,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,553 - $7,105

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Market Central

425 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
929 Mass
Rent Specials
$2,560 - $3,176
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525 - $3,141
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

929 Mass

929 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
Rent Specials
$2,950 - $5,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950 - $5,560

Precio Mensual Total
$2,950 - $5,560
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lofts at Kendall Square

195 Binney StCambridge, MA 02142
Rent Specials
$3,348 - $6,551
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,348 - $6,551

Precio Mensual Total
$3,348 - $6,551
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Third Square

285 3rd StCambridge, MA 02142
Rent Specials
$2,075 - $5,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Fenway Parkside

91 Westland AveBoston, MA 02115
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The West End Apartments
Rent Specials
$3,075 - $6,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,075 - $6,440

Precio Mensual Total
$3,075 - $6,440
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The West End Apartments

4 Emerson PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
660 Washington
Rent Specials
$3,615 - $9,868
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,615 - $9,868

Precio Mensual Total
$3,615 - $9,868
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

660 Washington

660 Washington StBoston, MA 02111
Rent Specials
$2,878 - $4,653
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,820 - $4,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,878 - $4,653
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Boylston St, 40
Rent Specials
$1,517 - $4,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Boylston St, 40

40 Boylston StBoston, MA 02116
Rent Specials
$3,525 - $7,140
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,525 - $7,140

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

LUKA on the Common

45 Stuart StBoston, MA 02116
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bowdoin School
Rent Specials
$3,250 - $3,690
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Bowdoin School

45 Myrtle StBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income

Somerville, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Somerville, MA
Population: 81,562

Ranked #425

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs