Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Industrial Park en Somerville, MA (382 Alquileres) Página 5 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
103 Sciarappa St, Unit 3, Unit 3
$3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Aug 1

103 Sciarappa St, Unit 3, Unit 3

103 Sciarappa StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
108 2nd St, Unit 109, Unit 109
$4,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,700

Precio Mensual Total
$4,700
Apartamento 2 DormitorioDisponible Aug 1

108 2nd St, Unit 109, Unit 109

108 2nd StCambridge, MA 02141
Costo por P2
close
Más Info
56 Market St
$4,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,350 - $4,800

Precio Mensual Total
$4,350 - $4,800
Apartamento 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

56 Market St

56 Market StCambridge, MA 02139
close
Más Info
955 Cambridge St
$3,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $3,100

Precio Mensual Total
$2,400 - $3,100
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

955 Cambridge St

955 Cambridge StCambridge, MA 02141
Costo por P2
close
Más Info
26 2nd St, Unit 26, Unit 26
$5,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,200

Precio Mensual Total
$5,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

26 2nd St, Unit 26, Unit 26

26 2nd StCambridge, MA 02141
close
Más Info
121 2nd St
$4,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000 - $4,300

Precio Mensual Total
$4,000 - $4,300
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

121 2nd St

121 2nd StCambridge, MA 02141
Amueblado
close
Más Info
57 Hurley St
$3,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

57 Hurley St

57 Hurley StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
360 Prospect St, Unit 3, Unit 3
$3,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350

Precio Mensual Total
$3,350
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

360 Prospect St, Unit 3, Unit 3

360 Prospect StCambridge, MA 02139
Asequibilidad
close
Más Info
57 Hurley St, Unit 2, Unit 2
$3,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,850

Precio Mensual Total
$3,850
Apartamento 2 DormitorioDisponible Aug 31

57 Hurley St, Unit 2, Unit 2

57 Hurley StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
3 Glassworks Ave
$4,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $8,300

Precio Mensual Total
$2,530 - $8,300
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

3 Glassworks Ave

3 Glassworks AveCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
108 Cambridge St
$3,680
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $3,680

Precio Mensual Total
$2,530 - $3,680
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

108 Cambridge St

108 Cambridge StBoston, MA 02129
Asequibilidad
close
Más Info
65 Causeway St
$4,660
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990 - $4,660

Precio Mensual Total
$2,990 - $4,660
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

65 Causeway St

65 Causeway StBoston, MA 02114
Asequibilidad
close
Más Info
114 Charles St, Unit 3, Unit 3
$3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

114 Charles St, Unit 3, Unit 3

114 Charles StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
74 Gore St
$3,375 - $3,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,375 - $3,495

Precio Mensual Total
$3,375 - $3,495
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

74 Gore St

74 Gore StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
25 Portsmouth St
$3,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $3,400

Precio Mensual Total
$2,800 - $3,400
Apartamento 2 DormitorioDisponible Sep 1

25 Portsmouth St

25 Portsmouth StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
154 Webster Ave
$3,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,650 - $3,700

Precio Mensual Total
$3,650 - $3,700
Apartamento 2 DormitorioDisponible Sep 1

154 Webster Ave

154 Webster AveCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
11 Monument Ave, Unit 2, Unit 2
$3,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

11 Monument Ave, Unit 2, Unit 2

11 Monument AveBoston, MA 02129
Asequibilidad
close
Más Info
41 Pleasant St, Unit 1, Unit 1
$3,482
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,482

Precio Mensual Total
$3,482
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

41 Pleasant St, Unit 1, Unit 1

41 Pleasant StBoston, MA 02129
Asequibilidad
close
Más Info
19 Parker St, Unit 1, Unit 1
$3,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

19 Parker St, Unit 1, Unit 1

19 Parker StBoston, MA 02129
Asequibilidad
close
Más Info
40 Pleasant St, Unit 1, Unit 1
$3,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

40 Pleasant St, Unit 1, Unit 1

40 Pleasant StBoston, MA 02129
Amueblado
close
Más Info
34 Plymouth St, Unit 2, Unit 2
$3,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500
Apartamento 2 DormitorioDisponible Aug 1

34 Plymouth St, Unit 2, Unit 2

34 Plymouth StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
1 Nashua St
$6,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$6,720
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1 Nashua St

1 Nashua StBoston, MA 02114

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Industrial Park

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Industrial Park?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Industrial Park está en listado en .

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Industrial Park?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Industrial Park es $4,394.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Industrial Park ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Industrial Park es una unidad de 1,338 pies cuadrados a partir de $5,314 en Revolution at Assembly Row.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Industrial Park?

El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Industrial Park es actualmente de 3,262 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.