Apartamentos de alquiler Corporativos cerca de Industrial Park en Somerville, MA (78 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Industrial Park en el área de Somerville a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

property at 394 McGrath Hwy

$7,069 - $8,160

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,727
Cuotas Mensuales Obligatorias
$342

Precio Mensual Total
$7,069

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 14

394 McGrath Hwy

SomervilleMA02143
close
Más Info
394 McGrath Hwy
$8,161
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,767
Cuotas Mensuales Obligatorias
$394

Precio Mensual Total
$8,161
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

394 McGrath Hwy

394 McGrath HwySomerville, MA 02143
Amueblado
property at 53 Prescott St

$4,646

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$221

Precio Mensual Total
$4,646

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 28

53 Prescott St

SomervilleMA02143
property at 53 Prescott St

$4,646

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$221

Precio Mensual Total
$4,646

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 28

53 Prescott St

SomervilleMA02143
close
Más Info
Avalon North Station
Rent Specials
$2,950 - $11,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885 - $11,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,950 - $11,660
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$2,616 - $7,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,421

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Market Central
Rent Specials
$2,553 - $7,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,553 - $7,105

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Market Central

425 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
Rent Specials
$2,950 - $5,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950 - $5,650

Precio Mensual Total
$2,950 - $5,650
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lofts at Kendall Square

195 Binney StCambridge, MA 02142
Rent Specials
$3,328 - $6,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,328 - $6,581

Precio Mensual Total
$3,328 - $6,581
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Third Square

285 3rd StCambridge, MA 02142
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Emerson Place
$2,955 - $6,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,955 - $6,650

Precio Mensual Total
$2,955 - $6,650
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Place

1 Emerson PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$2,995 - $6,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995 - $6,440

Precio Mensual Total
$2,995 - $6,440
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The West End Apartments

4 Emerson PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Towers at Longfellow
$2,932 - $7,677
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,932 - $7,677

Precio Mensual Total
$2,932 - $7,677
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Towers at Longfellow

5 Longfellow PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Graphic Lofts
$2,720 - $3,315
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,720 - $3,315

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Graphic Lofts

32-34 Cambridge StCharlestown, MA 02129
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Proto Kendall Square
$3,087 - $17,383
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $17,383

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Proto Kendall Square

88 Ames StCambridge, MA 02142
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$2,873 - $4,648
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815 - $4,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,873 - $4,648
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Twenty|20
$3,100 - $18,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100 - $18,283

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Twenty|20

20 Child StCambridge, MA 02141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1 Nashua St
$8,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$470

Precio Mensual Total
$8,420
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1 Nashua St

1 Nashua StBoston, MA 02114
Amueblado
close
Más Info
1 Nashua St
$13,270
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$470

Precio Mensual Total
$13,270
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1 Nashua St

1 Nashua StBoston, MA 02114
Amueblado

Industrial Park, Somerville, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Industrial Park, Somerville, MA

Clasificado #20

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Industrial Park

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Industrial Park?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Industrial Park está en Market Central listado en $2,553.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Industrial Park?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Industrial Park es $5,619.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Viviendas Corporativas más grande en Industrial Park?

A día de hoy el apartamento Viviendas Corporativas con más metros cuadrados en Industrial Park una unidad de 2,208 a partir de $3,328 en Third Square.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Viviendas Corporativas en Industrial Park?