
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Somerville, ME (52 Alquileres)


Fallview at 186 Main Street

Cumberland Foreside Village Apartments

Pointe28

Apartments at Brunswick Landing

Atlantic Pointe

Mountain View Apartments

Stable Ridge Apartments

Heritage Hillside Apartments

The Exchange Building

Foreside Estates

Yarmouth Green Apartment Homes

The Residences at Crosstree

Yarmouth Pointe Apartment Homes

33 State

Cedarwoods Apartments

Sweetser Village Apartments

Pinewood Apartments

Old County Estates

7-9 Irene St

Rivers Edge

The Spinning Mill

Atlantic Townhouse Apartments

The Sandpiper Residences

298 Main

Summerhaven Apartments

Bradford Commons

Orchard Park Apartments

Lombard Estate

Haven West

Appleton Apartments

36 Prospect St

109 Birch St

8 Lasalle St

117 Pierce St

1 Jefferson St

72 Pier St

341 Water St

13 Thompson St

24 Stone St

113 Larry Dr

19 Union Ct

98 High St

6-8 Union St

102 Knox St

263-265 Park St

Wellington Court

The Ridges

Kittyhawk Apartments II

Tower 99
Somerville, ME Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Somerville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Somerville | $1,780 | $1,000 | $3,685 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Somerville | $1,952 | $850 | $2,750 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Somerville | $2,179 | $1,000 | $3,325 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Somerville | $2,275 | $1,750 | $2,750 |
Ver Apartamentos más destacados en Somerville
Visita todo Apartamentos en SomervilleExplorar Somerville
Somerville, ME Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Somerville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Somerville, ME se encuentra en 33 State en el barrio de Downtown Bangor y tiene 1,260 pies cuadrados con un precio a partir de $2,400. The Spinning Mill tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,257 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,200. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Somerville:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 33 State | 2 Bed / 2 Bath | 1,260 Pies² | $2,400 |
| The Spinning Mill | 2-Bedroom | 1,257 Pies² | $2,200 |
| Mount Auburn Apartments | Two Bedroom-GN | 1,251 Pies² | $2,123 |
| The Residences at Crosstree | The Oak | 1,167 Pies² | $3,275 |
| Fallview at 186 Main Street | 2 Bedroom Waterview | 1,119 Pies² | $2,250 |
| Atlantic Townhouse Apartments | 2 Bedroom - Upgraded | 1,100 Pies² | $2,200 |
| Old County Estates | Apartment | 1,100 Pies² | $1,695 |
| Pointe28 | The Lighthouse | 1,024 Pies² | $2,344 |
| Stable Ridge Apartments | 2 Bedroom | 976 Pies² | $1,975 |
| Heritage Hillside Apartments | 9 Heritage Drive | 902 Pies² | $1,975 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Somerville y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Somerville, ME es el modelo 2x1 desde $1,025 en Mountain View Apartments . El segundo más económico Somerville con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom (units 9-64) en Cedarwoods Apartments que empieza en $1,350 en el barrio de Downtown Bangor. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Somerville es actualmente de $2,179. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Somerville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Mountain View Apartments | 2x1 | $1,025 |
| Cedarwoods Apartments | 2 Bedroom (units 9-64) | $1,350 |
| Lombard Estate | 2 Bedroom | $1,450 |
| 7-9 Irene St | Two Bedroom One Bath | $1,550 |
| Rivers Edge | 2 Bedroom 1 Bath | $1,550 |
| Haven West | HW-A1 | $1,589 |
| Old County Estates | Apartment | $1,695 |
| Stable Ridge Apartments | 2 Bedroom | $1,975 |
| Heritage Hillside Apartments | 9 Heritage Drive | $1,975 |
| Mount Auburn Apartments | Two Bedroom-E | $1,997 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Somerville, ME a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Somerville, ME
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Somerville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Somerville?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Somerville está en Mountain View Apartments listado en $1,025.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Somerville?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Somerville es $2,179.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Somerville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Somerville es una unidad de 1,260 pies cuadrados a partir de $2,400 en 33 State.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Somerville?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Somerville es actualmente de 975 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.