
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Springbrook, IA (45 Alquileres)


Maplewood Apartments

Iowa Mutual Lofts

Applegate I

Precio Mensual Total
The Reserve at City's Edge

The Groves on Devils Glen

Fox Hills Apartments

Springs at Bettendorf Apartments

Park Place Apartments

Valley Bluff Townhomes

Applegate II

The Landings on Cedar Cross

Penn Place Apartments

Precio Mensual Total
Prestwick Senior Living

Village at Sheridan Meadows

James Sullivan Building

Maplewood Glen Apartments

Precio Mensual Total
Washington Senior Apartments

Wildwood Apartments

Pine View

FOX RIDGE ESTATES

The Central Apartments

Raven Oaks Apartments

1182 Locust St

Cross Creek

Union at the Marina

Jersey Meadows

DIAMOND SENIOR APARTMENTS

Nottingham West Apartments

Cuba City Apartments I and II

Westridge

799 Main St

Oak Creek Woods Apartments

Prairie View Apartments

1215 Mt Pleasant St

416 7th Ave S

770 University Ave

247 W 11th St

Monticello Apartments

College Suites Peosta

Tallgrass Townhomes

Roosevelt School Apartments

Highland Meadows

Luther Manor at Hillcrest

Crow Creek Apartments
Springbrook, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Springbrook?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Springbrook | $1,047 | $700 | $1,333 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Springbrook | $1,185 | $631 | $1,695 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Springbrook | $1,369 | $655 | $2,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Springbrook | $1,772 | $745 | $4,990 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Springbrook | $2,258 | $1,573 | $3,750 |
Ver Apartamentos más destacados en Springbrook
Visita todo Apartamentos en SpringbrookExplorar Springbrook
Springbrook, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Springbrook y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Springbrook, IA se encuentra en 799 Main St y tiene 958 pies cuadrados con un precio a partir de $1,100. Springs at Bettendorf Apartments en el barrio de Outer Davenport Bettendorf tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 937 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,448. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Springbrook:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 799 Main St | 1x1 | 958 Pies² | $1,100 |
| Springs at Bettendorf Apartments | 1 BR Grand Balcony | 937 Pies² | $1,448 |
| James Sullivan Building | 1 Bed | 880 Pies² | $1,050 |
| Cross Creek | 1 x 1 | 831 Pies² | $920 |
| Washington Senior Apartments | 1 Bedroom | 818 Pies² | $895 |
| Valley Bluff Townhomes | One Bedroom with Large Great Room | 807 Pies² | $995 |
| The Reserve at City's Edge | The Napa | 752 Pies² | $1,445 |
| Maplewood Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | 750 Pies² | $755 |
| The Groves on Devils Glen | 1 BD/1BA with Private Garage | 620 Pies² | $1,295 |
| Iowa Mutual Lofts | 1 Bedroom | 553 Pies² | $1,225 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Springbrook y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Springbrook, IA es el modelo 1 Bedroom 1 Bath Efficiency desde $669 en Pine View . El segundo más económico Springbrook con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom 1 Bath en Maplewood Apartments que empieza en $755 en el barrio de North Side. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Springbrook es actualmente de $1,185. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Springbrook:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Pine View | 1 Bedroom 1 Bath Efficiency | $669 |
| Maplewood Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $755 |
| Village at Sheridan Meadows | 1bd - Phase 1 (Heat, Water/Sewer & Trash | $775 |
| Maplewood Glen Apartments | 1 Bed 1 Bath | $833 |
| Prestwick Senior Living | One Bedroom | $850 |
| Washington Senior Apartments | 1 Bedroom | $895 |
| Cross Creek | 1 x 1 | $920 |
| Prairie View Apartments | 32 Unit - 1 Bedroom | $995 |
| Valley Bluff Townhomes | One Bedroom with Large Great Room | $995 |
| Raven Oaks Apartments | 1 Bed / 1 Bath | $995 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotas
Clasificado #
Entre las ciudades de Iowa con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Springbrook, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Springbrook, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Springbrook
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Springbrook?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Springbrook está en Pine View listado en $669.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Springbrook?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Springbrook es $1,185.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Springbrook ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Springbrook es una unidad de 958 pies cuadrados a partir de $1,100 en 799 Main St.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Springbrook?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Springbrook es actualmente de 824 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.