
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en St Johnsville, NY (59 Alquileres)


38 N Division St

23 E Main St

Hartford Mills Apartments

Long Pond Village Apartments

The Residences at Fox Meadow

Draper Lofts Apartments

The Doyle Building

The Reserve at Glenville

The Residences at Vista Square I & II

Glen Esk Apartments

Deerfield Place

State and Clinton

The M Apartments

Hotel St Apartments

Lofts at Globe Mill

Hampton Run

College Suites at Washington Square

Colonial Country Estates

Hillcrest Manor Apartments

ECOFlats at Log City

Oxford Towne Apartments

Lewiston Properties

Electric City Apartments

River House Apartments

Shady Lane Apartments

Glove City Lofts

Maple Tree Apartments

Brookview Court Apartments

New Hartford Square Senior Apartments

132 Broadway Lofts

642 Main Street / 111 Spring Street

Wellington Gardens

1800 Storrs Ave

106 Hotel St, Unit 1

22 Collingwood Ave

62 Division St

2223 NY-5S

342 Bleecker St

101 Grand St

104 W Fulton St

10 Press Booth Cir

11 Van Buren St

6 School St

The Olbiston Apartments

Steinhorst Square (Senior/ Income Restricted)

1436 Genesee St

13 Redfield Ave

9575 Maynard Dr

Hammerstone Village Apartments
St Johnsville, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en St Johnsville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en St Johnsville | $1,066 | $825 | $1,450 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en St Johnsville | $1,571 | $755 | $2,470 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en St Johnsville | $2,016 | $904 | $3,450 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en St Johnsville | $2,305 | $1,259 | $3,395 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en St Johnsville | $1,515 | $867 | $2,163 |
Ver Apartamentos más destacados en St Johnsville
Visita todo Apartamentos en St JohnsvilleExplorar St Johnsville
St Johnsville, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en St Johnsville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en St Johnsville, NY se encuentra en Deerfield Place en el barrio de Outer Utica y tiene 1,765 pies cuadrados con un precio a partir de $3,210. Hampton Run tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,361 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,180. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en St Johnsville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Deerfield Place | Millennium | 1,765 Pies² | $3,210 |
| Hampton Run | Two Bedroom Large | 1,361 Pies² | $2,180 |
| The Reserve at Glenville | 2 Bedroom 2 Bath w/ Attached Garage | 1,337 Pies² | $2,000 |
| The Doyle Building | 2BR/1.0BA | 1,140 Pies² | $1,950 |
| Hotel St Apartments | 2 Bedroom | 1,117 Pies² | $2,000 |
| ECOFlats at Log City | Montgomery County's 1st Net Zero Apartment Comm... | 1,100 Pies² | $1,895 |
| The M Apartments | 2BR/2.0BA | 1,074 Pies² | $2,200 |
| State and Clinton | 2 Bedroom C | 1,007 Pies² | $1,695 |
| New Hartford Square Senior Apartments | 2-BEDROOM | 825 Pies² | $2,055 |
| Brookview Court Apartments | 2 Bedroom | 800 Pies² | $1,382 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en St Johnsville y cercanías
A fecha Septiembre 02, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en St Johnsville, NY es el modelo 2 Bedroom desde $1,382 en Brookview Court Apartments . El segundo más económico St Johnsville con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom 1.5 Bathroom en Colonial Country Estates que empieza en $1,575 en el barrio de Schoharie County. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en St Johnsville es actualmente de $2,016. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en St Johnsville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Brookview Court Apartments | 2 Bedroom | $1,382 |
| Colonial Country Estates | 2 Bedroom 1.5 Bathroom | $1,575 |
| State and Clinton | 2 Bedroom C | $1,695 |
| ECOFlats at Log City | Montgomery County's 1st Net Zero Apartment Comm... | $1,750 |
| The Reserve at Glenville | 2 Bedroom 2 Bath w/ Detached Garage | $1,815 |
| Hampton Run | Two Bedroom Small | $1,899 |
| The Doyle Building | 2BR/1.0BA | $1,950 |
| Hotel St Apartments | 2 Bedroom | $2,000 |
| New Hartford Square Senior Apartments | 2-BEDROOM | $2,055 |
| The M Apartments | 2BR/2.0BA | $2,200 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en St Johnsville, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en St Johnsville, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en St Johnsville
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en St Johnsville?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en St Johnsville es $2,016.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en St Johnsville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en St Johnsville es una unidad de 1,765 pies cuadrados a partir de $3,210 en Deerfield Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en St Johnsville?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en St Johnsville es actualmente de 1,149 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.