Apartamentos de alquiler en State Farm, VA menos de $1,500 (10 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,479 - $3,134
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,479 - $3,134
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wellesley Terrace At Short Pump

3807 Chase Wellesley CtRichmond, VA 23233
Rent Specials
$1,422 - $2,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $2,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,422 - $2,672
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hunters Ridge

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Crossings at Short Pump
Rent Specials
$1,392 - $3,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,392 - $3,397
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Crossings at Short Pump

3400 Cox RdRichmond, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxchase Brandywine
Rent Specials
$1,316 - $3,491
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,316 - $3,491
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase Brandywine

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks at Gayton
$1,300 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oaks at Gayton

12520 Gayton RdHenrico, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
288 Lofts
$1,232 - $2,262
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,182 - $2,212
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,232 - $2,262
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

288 Lofts

400 KatrinaMidlothian, VA 23113
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour

State Farm, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en State Farm, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en State Farm, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en State Farm, VA

Preguntas frecuentes sobre State Farm

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en State Farm?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en State Farm varian entre $1,193 y $3,174 con un alquiler mensual promedio de $1,770

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en State Farm?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en State Farm van desde $1,200 hasta $4,698. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,185

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en State Farm?

En estos momentos hay 24 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en State Farm en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,671 y $5,053 - con una media de $2,571 para el lugar.