Apartamentos de alquiler de Estudio en Steamboat Springs, CO menos de $2,000 (20 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Oxbow Apartments
Rent Specials
$1,700 - $1,918
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Oxbow Apartments

3195 S Lincoln StSteamboat Springs, CO 80487
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ski Town Apartments
$1,850 - $2,220
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,420

Precio Mensual Total
$1,850 - $2,420
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ski Town Apartments

725 S Lincoln AveSteamboat Springs, CO 80487
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Storm Peak Apartments
Rent Specials
$1,850 - $2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,550

Precio Mensual Total
$1,850 - $2,550
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Storm Peak Apartments

3200 S Lincoln StSteamboat Springs, CO 80487
Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Flour Mill
Rent Specials
$1,535 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $2,700

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Flour Mill

331 S Lincoln AveSteamboat Springs, CO 80487
Asequibilidad
  • Verified
property at 31500 Runaway Pl

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jun 19

31500 Runaway Pl

Steamboat SpringsCO80487
close
Más Info
Main Street
Apartamentos Studio

Main Street

420 US-40Steamboat Springs, CO 80487
close
Más Info
Dream Island
Apartamentos Studio

Dream Island

1315 Dream Island PlzSteamboat Springs, CO 80487
close
Más Info
oLiv Boulder
$1,999 - $3,123
Precio Mensual TotalContrato de 27 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $7,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$73

Precio Mensual Total
$1,677 - $7,595
Apartamentos StudioDisponible Ahora

oLiv Boulder

1750 15th StBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Armory
Rent Specials
$1,792 - $2,481
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,796 - $4,653
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Armory

4730-4790 BroadwayBoulder, CO 80304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
2000 Walnut
$1,549 - $1,999
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

2000 Walnut

2000 Walnut StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The House Apartments
$1,699 - $2,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699 - $2,195

Precio Mensual Total
$1,699 - $2,195
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The House Apartments

85 Pond RdEagle, CO 81631
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Canyon Place Apartments
$1,200 - $13,960
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $13,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Canyon Place Apartments

1926 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
1920 Canyon Blvd
$1,530
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 1

1920 Canyon Blvd

1920 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Goss Street Apartments
$1,200 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Goss Street Apartments

2011 Goss StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
property at 445 Ranney St

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Alquileres Studio

Disponible Ahora

445 Ranney St

CraigCO81625
property at 926 Park Ave

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Condominio para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

926 Park Ave

Grand LakeCO80447
property at 1063 Vail View Dr

$1,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Townhome para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jun 1

close
Más Info
Deer Valley Apartments
Apartamentos Studio

Deer Valley Apartments

755 E Victory WayCraig, CO 81625
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Steamboat Springs, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Steamboat Springs, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Steamboat Springs, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Steamboat Springs, CO

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Steamboat Springs

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Steamboat Springs?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Steamboat Springs está en Goss Street Apartments listado en $1,200.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Steamboat Springs?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Steamboat Springs es $2,091.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Steamboat Springs ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Steamboat Springs es una unidad de 580 pies cuadrados a partir de $1,898 en The Armory.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Steamboat Springs?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Steamboat Springs es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.