Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Stormville, NY (57 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Hopewell Gardens Apartments
Rent Specials
$2,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,950 - $2,400
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Hopewell Gardens Apartments

228 Route 376Hopewell Junction, NY 12533
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hudson Place Apartments
$3,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,305 - $4,155

Precio Mensual Total
$3,305 - $4,155
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Oct 1

Hudson Place Apartments

75 Jackson StFishkill, NY 12524
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hudson Harbour
$1,667 - $1,850 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Hudson Harbour

9B Hudson Harbour DrPoughkeepsie, NY 12601
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 5 Loudon Dr

$2,400

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

5 Loudon Dr

FishkillNY12524
close
Más Info
8 Hideaway Ln
Apartamentos 2 Dormitorio

8 Hideaway Ln

8 Hideaway LnMarlboro, NY 12542
close
Más Info
Manchester Gardens
Apartamentos 2 Dormitorio

Manchester Gardens

33 Rhobella DrPoughkeepsie, NY 12603
  • Utilities Included
close
Más Info
Eden Roc Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Eden Roc Apartments

166 Academy StPoughkeepsie, NY 12601
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
61 Sands Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

61 Sands Ave

61-A Sands AveMilton, NY 12547
  • Utilities Included
close
Más Info
Royal Pointe
Apartamentos 2 Dormitorio

Royal Pointe

161 Clubhouse DrPoughkeepsie, NY 12603
  • Utilities Included

Stormville, NY Guía Local

Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Stormville y cercanías

El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Stormville, NY se encuentra en Village Park Apartments y tiene 1,400 pies cuadrados con un precio a partir de $2,379. Eastdale Village en el barrio de Arlington District tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,370 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,980. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Stormville:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Village Park Apartments2 Bedroom Townhome1,400 Pies²$2,379
Eastdale VillageThe Cedar1,370 Pies²$2,980
Westview Apartments2 Bedroom - 2 Bath with Den and Balcony1,287 Pies²$3,747
Luckey PlattB091,264 Pies²$1,939
Chelsea RidgeThe Dutchess1,240 Pies²$2,375
Orchard Hills LandingsTwo Bedroom Townhome With Basement & Garage1,121 Pies²$2,640
The Arno2 BD 2BA1,120 Pies²$3,900
Mountain View Knolls2x11,100 Pies²$2,150
Vista Point ApartmentsB11,063 Pies²$2,745
Beacon Falls - Lofts at 50 Leonard2 Bedroom 1 Bath1,045 Pies²$3,200

Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Stormville y cercanías

A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Stormville, NY es el modelo B09 desde $1,939 en Luckey Platt en el barrio de Fairview. El segundo más económico Stormville con 2 Dormitorios es el Modelo 2x1 en Mountain View Knolls que empieza en $2,150 en el barrio de Old Hopewell Estates. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Stormville es actualmente de $2,737. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Stormville:

ApartamentosModeloPrecios desde
Luckey PlattB09$1,939
Mountain View Knolls2x1$2,150
Royal Cove at PoughkeepsieTwo Bed One Bath Standard$2,195
Chelsea RidgeThe Middlebush$2,375
Village Park Apartments2 Bedroom Townhome$2,379
Hopewell Gardens Apartments2BR/1.0BA$2,400
Orchard Hills LandingsTwo Bedroom Apartment$2,590
Vista Point ApartmentsB1$2,745
Eastdale VillageThe Cedar$2,980
Beacon Falls - Lofts at 50 Leonard2 Bedroom 1 Bath$3,200

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Stormville, NY a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Stormville, NY
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Stormville, NY

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Stormville

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Stormville?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Stormville está en Luckey Platt listado en $1,939.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Stormville?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Stormville es $2,737.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Stormville ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stormville es una unidad de 1,400 pies cuadrados a partir de $2,379 en Village Park Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Stormville?

El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Stormville es actualmente de 1,077 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.