
Apartamentos de alquiler de Estudio en Strum, WI (19 Alquileres)


Andante

Paragon

Station955 Apartments

Alto Station

Seven1Five

The Woodspire

The Howard Apartments

The Current

SCS Eau Claire Apartment Community

610 Gray St Apartments

1215 S Dewey St Apartments

AFR Apartments

302 Royal St

301 Main St E

2508 118th St

Peter Park

Oakwood Ridge Apartments

Gateway Apartments
Strum, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Strum?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Strum | $1,088 | $735 | $1,400 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Strum | $1,391 | $750 | $2,000 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Strum | $1,753 | $500 | $2,950 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Strum | $1,719 | $850 | $2,805 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Strum | $2,353 | $2,340 | $2,380 |
Ver Apartamentos más destacados en Strum
Visita todo Apartamentos en StrumExplorar Strum
Strum, WI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Strum y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Strum, WI se encuentra en Station955 Apartments en el barrio de Downtown Eau Claire y tiene 729 pies cuadrados con un precio a partir de $1,375. Paragon tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 555 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Strum:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Station955 Apartments | A5 Layout | 729 Pies² | $1,375 |
| Paragon | Ideal | 555 Pies² | $1,400 |
| AFR Apartments | Studio Apartment | 452 Pies² | $1,000 |
| Alto Station | S3-Studio/1 Bath Income Restricted 120% | 451 Pies² | $995 |
| 1215 S Dewey St Apartments | Studio (Traditional) | 280 Pies² | $735 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Strum y cercanías
A fecha Mayo 11, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Strum, WI es el modelo Studio (Traditional) desde $735 en 1215 S Dewey St Apartments en el barrio de Downtown Eau Claire. El segundo más económico Strum de Estudio es el Modelo S2-Studio/1 Bath Income Restricted 120% en Alto Station que empieza en $995 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Strum es actualmente de $1,088. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Strum:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 1215 S Dewey St Apartments | Studio (Traditional) | $735 |
| Alto Station | S2-Studio/1 Bath Income Restricted 120% | $995 |
| AFR Apartments | Studio Apartment | $1,000 |
| Station955 Apartments | A5 Layout | $1,375 |
| Paragon | Ideal | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Strum, WI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Strum, WI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Strum
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Strum?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Strum está en 1215 S Dewey St Apartments listado en $735.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Strum?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Strum es $1,088.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Strum ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Strum es una unidad de 729 pies cuadrados a partir de $1,375 en Station955 Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Strum?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Strum es actualmente de 459 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.