
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Sturgis, KY (57 Alquileres)


Woodbridge Place Apartments

The Manning

The Vault on Main

Canoe Creek Apartments

Devonshire Gardens I & II

Market Street Apartments

The McCurdy Evansville

City Pointe

Lakewood Flats and Townhomes

The Forge on Main

Village Green

Liv at Locust Creek

The Brickyard Apartments

Retreat at Leisure Living

Abbey Court Apartments

1210 Char Lee Dr

North Park

Embassy Apartments

Addison Place

Foxfire West Apartments

Marketplace Commons Apartments

Graystone Henderson

Post House

Anchor Court Apartments

Leisure Living Lakeside

Bryce De Moray

Mission Viejo Villas

Hornbrook Estates Apartments

Copper Creek Townhomes

Senior Community-Franklin Place Apartments

Saddlebrook

The Evansville Lofts

Willow Run

Western Hills Apartments

613 Hess Ave

1231 Culver Ave

2210 W Iowa St

408 S Bosse Ave

437 S Bosse Ave

307 Ridgeway Ave

1021 Jefferson Ave

924 SE 6th St

1010 Stewart Ave

105 E Poplar St

Donaldson Arms

1900 N Willow Rd

Legacy Commons

Heathmoore - Evansville

Owen Block
Sturgis, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sturgis?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sturgis | $1,417 | $625 | $2,380 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Sturgis | $1,172 | $625 | $2,535 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sturgis | $1,398 | $124 | $2,850 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sturgis | $1,342 | $1,032 | $1,519 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Sturgis | $1,600 | $1,600 | $1,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Sturgis
Visita todo Apartamentos en SturgisExplorar Sturgis
Sturgis, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Sturgis y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Sturgis, KY se encuentra en Embassy Apartments en el barrio de Lincoln-Bellemeade y tiene 1,100 pies cuadrados con un precio a partir de $1,165. The Evansville Lofts en el barrio de Howell tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 960 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,364. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Sturgis:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Embassy Apartments | 1.1L | 1,100 Pies² | $1,165 |
| The Evansville Lofts | Nabisco Building - 1 Bedroom 1 Bathroom | 960 Pies² | $1,364 |
| Copper Creek Townhomes | BG-1 Bedroom Garden Ground Level | 880 Pies² | $985 |
| Devonshire Gardens I & II | 1 Bed 1 Bath C | 876 Pies² | $850 |
| The Forge on Main | 1 Bedroom | 849 Pies² | $1,015 |
| The McCurdy Evansville | One bedroom + den | 834 Pies² | $1,399 |
| Abbey Court Apartments | Liverpool | 810 Pies² | $975 |
| Nabisco Building | Nabisco Building - 1 Bedroom 1 Bathroom | 702 Pies² | $1,364 |
| Washington Court | Washington Court - 1 Bedroom 1 Bathroom | 550 Pies² | $1,089 |
| Senior Community-Franklin Place Apartments | 1 BDR | 0 Pies² | $675 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Sturgis y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Sturgis, KY es el modelo The Hampton desde $515 en Willow Run . El segundo más económico Sturgis con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1.0BA en Anchor Court Apartments que empieza en $625 en el barrio de Howell. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Sturgis es actualmente de $1,172. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Sturgis:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Willow Run | The Hampton | $515 |
| Anchor Court Apartments | 1BR/1.0BA | $625 |
| 1210 Char Lee Dr | 1bed1bath | $660 |
| Graystone Henderson | 1 Bedroom | $675 |
| Senior Community-Franklin Place Apartments | 1 Bedroom | $675 |
| Heathmoore - Evansville | 1 Bed 1 Bath | $685 |
| Marketplace Commons Apartments | 1 Bedroom | $745 |
| Embassy Apartments | 1.1D | $747 |
| Addison Place | Windsor | $750 |
| Foxfire West Apartments | 1.1 | $785 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Sturgis, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Sturgis, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Sturgis
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Sturgis?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Sturgis está en Willow Run listado en $515.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Sturgis?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Sturgis es $1,172.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Sturgis ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Sturgis es una unidad de 1,100 pies cuadrados a partir de $1,165 en Embassy Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Sturgis?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Sturgis es actualmente de 650 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.