
Apartamentos de alquiler en Sullivan County, NY (215 Alquileres)


Mountain View Apartments

Greenwood Apartments

Colonial Hills Apartments

Liberty Manor Apartments

Sullivan Regency

Regency Manor

72 Academy St

Belle Harbour Apartments

Precio Mensual Total
21 Stanton Corner Rd

Precio Mensual Total
30 Revonah Hill Rd, Unit #1

Precio Mensual Total
75 High St, Unit 3

3180 NY-52, Unit 5

6201 NY-42, Unit Apt#2-middle

Precio Mensual Total
4927 State Route 55

7 Danica Way, Unit 65

569 W Broadway

6197 NY-42, Unit House-barnNeversinkRiv

286 Mount Vernon Rd

38 Orchard St, Unit 2

27 Hillside Ave, Unit 8

1 Cole St, Unit B3

40 River St, Unit 2

47 Lakeland Dr

8 Alpine Dr

450 Church Rd

135 Gale Rd

4931 State Rte 55

44 Webster Ave

70 High St

303 Main St

231 Reynolds Rd

4012 NY-52

4941 NY-52

163 Silver Lake Rd

40 River St

1360 Gulf Rd

10 Church Ave

90 Sullivan St

44 Highview Terrace

3180 NY-52

81 Shaker Heights Rd

1007 NY-52

857 County Route 164 B

7 Law St

420 Broadway

299 S Main St

81-91 Shaker Heights Rd

141 Gale Rd

4935 State Rte 55
Sullivan County, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sullivan County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sullivan County | $1,099 | $775 | $1,300 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Sullivan County | $1,287 | $407 | $1,795 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sullivan County | $1,557 | $860 | $2,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sullivan County | $2,021 | $1,003 | $2,850 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Sullivan County | $1,600 | $1,600 | $1,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Sullivan County
Explorar Sullivan County
Preguntas frecuentes sobre Sullivan County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Sullivan County, NY?
A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 215 apartamentos disponibles en Sullivan County con precios desde $407 hasta $26,816 y un alquiler mensual promedio de $1,491.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Sullivan County?
Actualmente hay 37 Apartamentos Estudios en Sullivan County con alquileres que van desde $775 hasta $1,300, con un precio medio de $1,099.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Sullivan County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Sullivan County varian entre $407 y $1,795 con un alquiler mensual promedio de $1,287
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Sullivan County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Sullivan County van desde $860 hasta $2,150. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,557
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Sullivan County?
En estos momentos hay 42 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Sullivan County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,003 y $2,850 - con una media de $2,021 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.