
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Sullivan, NH (64 Alquileres)


Residences at Hadley Falls

Waterford Place

Orchard Overlook Apartments

Monadnock Place

Precio Mensual Total
Halstead Countryside

Woodlawn Apartments

Princeton Commons

1 Pleasant St

Precio Mensual Total
Baldwinville School Apartments

Milford Trails Apartments and Storage

Colony Mill

Princeton at Mill Pond

Ridgewood Apartments Gardner

Precio Mensual Total
57 Winchester St - Rooms for Rent

Hillsborough Heights Apartments

145 North St

65 Giddings Street (4 Mill Rd)

Residences At The Park

17 Sullivan St

77 Rush Road

Pine Valley Residential, LLC

22 Mineral St

Princeton Square

Precio Mensual Total
Yarn Works

Mill House Apartments

Woolen Mills

Pinewood Village

Bow Lane/ Next Gen, LLC

Riverside Commons

The Pines Apartments

Washington Park of Keene

Meadowbrook Apartments

36 Middle Hancock Rd

12 Wall St

116 Main St

45 - 47 Prospect St

9 Central St

12 Lowell St

8 Chester Rd

27 Maple Street

255 Main St

Spring Street Apartments

Abenaki Springs

Swanzey West Apartments

23 S Main St

16 Pearl St

30 Main St

38 Railroad St

24 State Street
Sullivan, NH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sullivan?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sullivan | $1,576 | $1,095 | $2,225 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Sullivan | $1,763 | $1,095 | $2,720 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sullivan | $2,202 | $1,470 | $3,520 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sullivan | $2,289 | $1,650 | $3,355 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Sullivan | $1,751 | $775 | $3,250 |
Ver Apartamentos más destacados en Sullivan
Visita todo Apartamentos en SullivanExplorar Sullivan
Sullivan, NH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Sullivan y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Sullivan, NH se encuentra en Yarn Works en el barrio de West Fitchburg y tiene 1,055 pies cuadrados con un precio a partir de $2,345. 63 Main Street tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,000 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,200. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Sullivan:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Yarn Works | One Bedroom | 1,055 Pies² | $2,345 |
| 63 Main Street | 1BR/1.0BA | 1,000 Pies² | $1,200 |
| Orchard Overlook Apartments | One Bedroom - 1D | 810 Pies² | $2,275 |
| Woolen Mills | 1BR1BA | 780 Pies² | $1,243 |
| 22 Mineral St | 1bd1ba | 700 Pies² | $1,675 |
| Jaffwood Apartments | 1 Bedroom | 700 Pies² | $1,475 |
| Waterford Place | Juniper | 682 Pies² | $2,140 |
| Residences At The Park | 1 Bedroom | 649 Pies² | $1,200 |
| Pine Valley Residential, LLC | 1BD/1BA/60% | 500 Pies² | $1,514 |
| Washington Park of Keene | 1B1B - 31 Washington Street | 490 Pies² | $1,400 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Sullivan y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Sullivan, NH es el modelo 1 Bedroom desde $1,200 en Residences At The Park . El segundo más económico Sullivan con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1.0BA en 63 Main Street que empieza en $1,200 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Sullivan es actualmente de $1,763. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Sullivan:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Residences At The Park | 1 Bedroom | $1,200 |
| 63 Main Street | 1BR/1.0BA | $1,200 |
| Woolen Mills | 1BR1BA | $1,243 |
| 145 North St | 1BR/1.0BA | $1,290 |
| 65 Giddings Street (4 Mill Rd) | 1BR/1.0BA | $1,300 |
| Washington Park of Keene | 1B1B - 31 Washington Street | $1,400 |
| The Pines Apartments | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $1,429 |
| Jaffwood Apartments | 1 Bedroom | $1,475 |
| Pine Valley Residential, LLC | 1BD/1BA/60% | $1,514 |
| Princeton Commons | One Bedroom B | $1,575 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Sullivan, NH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Sullivan, NH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Sullivan
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Sullivan?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Sullivan está en Residences At The Park listado en $1,200.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Sullivan?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Sullivan es $1,763.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Sullivan ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Sullivan es una unidad de 1,055 pies cuadrados a partir de $2,345 en Yarn Works.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Sullivan?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Sullivan es actualmente de 566 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.