
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Summit Station, OH (41 Alquileres)


Villas at Maplewood North

Precio Mensual Total
Jefferson Chase

Pataskala Village Square

Thornton Hall

Killarney Woods

The Oaks

Monarch Blacklick Creek

The Villages at Waggoner Park Apartment

Alexander Court

Ardsley Ridge Apartments in Reynoldsburg, OH

Cabot's Mill

The Woods at McNeil Farms

Walnut Grove Apartments

Laurel Bluff Apartments

Post Woods

2871 Yankee Doodle Dr

6613-6617-6617 E Livingston Ave

1843 Fleming Rd

7378 E Main St

7025 Retton Rd

3124 Creighton Pl

334 Silver Maple Dr

1383 Pansy St

158 Dusky Willow Dr

6486 Ethan Dr

8180 Royal Elm Dr

7224 Candlestone Dr

2888 Chatsworth Way

3985 Sweet Shadow Ave

126 Sitka Willow Dr

9526 Watkins Rd SW

899 Allegro Dr

12143 Twincreek Dr

419 East St SW

1110 Goldeneye Dr

9255 Ruston Ln

3309 Stadler Dr

742 Bouvier Ct

3084 Highland Park Dr

7621 Central College Rd
Summit Station, OH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Summit Station?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Summit Station | $985 | $875 | $1,046 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Summit Station | $1,152 | $935 | $1,535 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Summit Station | $1,817 | $1,030 | $10,000+ |
Apartamentos 3 Dormitorios en Summit Station | $1,824 | $1,344 | $2,675 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Summit Station | $1,577 | $1,577 | $1,577 |
Ver Apartamentos más destacados en Summit Station
Visita todo Apartamentos en Summit StationExplorar Summit Station
Summit Station, OH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Summit Station y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Summit Station, OH se encuentra en Villas at Maplewood North en el barrio de Waggoner Chase North y tiene 1,635 pies cuadrados con un precio a partir de $2,500. Ravines at Taylor tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,529 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,395. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Summit Station:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Villas at Maplewood North | Tallmadge Townhome | 1,635 Pies² | $2,500 |
| Ravines at Taylor | 3 Bed • 2.5 Bath + Den | 1,529 Pies² | $2,395 |
| Alexander Court | Canterbury | 1,500 Pies² | $1,988 |
| Jefferson Chase | Walnut | 1,334 Pies² | $1,957 |
| Post Woods | C1-TH | 1,250 Pies² | $1,395 |
| The Oaks | Whitfield | 1,239 Pies² | $1,879 |
| Monarch Blacklick Creek | The London | 1,225 Pies² | $1,855 |
| Thornton Hall | D1 Hickory | 1,195 Pies² | $1,745 |
| The Woods at McNeil Farms | The Orchid | 959 Pies² | $1,357 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Summit Station y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Summit Station, OH es el modelo The Orchid desde $1,357 en The Woods at McNeil Farms en el barrio de North East Columbus. El segundo más económico Summit Station con 3 Dormitorios es el Modelo C1-TH en Post Woods que empieza en $1,395 en el barrio de Waggoner Chase North. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Summit Station es actualmente de $1,824. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Summit Station:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Woods at McNeil Farms | The Orchid | $1,357 |
| Post Woods | C1-TH | $1,395 |
| Jefferson Chase | Rathburn | $1,682 |
| Thornton Hall | D1 Hickory | $1,745 |
| Monarch Blacklick Creek | The London | $1,855 |
| The Oaks | Whitfield | $1,879 |
| Alexander Court | Canterbury | $1,988 |
| Ravines at Taylor | 3 Bed • 2.5 Bath + Den | $2,395 |
| Villas at Maplewood North | Tallmadge Townhome | $2,500 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Summit Station, OH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Summit Station, OH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Summit Station
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Summit Station?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Summit Station es $1,824.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Summit Station ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Summit Station es una unidad de 1,635 pies cuadrados a partir de $2,500 en Villas at Maplewood North.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Summit Station?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Summit Station es actualmente de 1,521 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.