
Apartamentos de alquiler en el Código Postal 94087 de Sunnyvale, CA con Utilidades Incluidas (48 Alquileres)
Apartamentos en el código postal 94087 de Sunnyvale donde el pago de las utilidades está incluido en la renta.


Bali Hai Garden Apartments

Mathilda Garden Apartments

Apricot Pit Apartments

Crescent Manor

Lincoln Glen Apartments

Bradley Apartments

513 Granger Ter

Grand Coulee 4plex

Remington Grove

La Hacienda Apartments

Villa Camino

1248 Brookfield Ave

Pacific Plaza

1608 Hollenbeck Ave

Oakwood Apartments

Sandlewood Apartments

637 Kirkland Dr

Riviera Apartments East & West

870-874 Burbank Dr

Tiffany Place Apartments

Riviera Townhouse Apartments

Wooddale Apartments

1576 Ontario Dr

Sara-Vale Apartments

Poplar Plaza

Renaissance Apartment Homes

Greendale Apartments - Fully Renovated

Oakridge Apartments

Lake Terrace Apartments

Forge Homestead Apartments

Olive West Apartments

Olive Garden Apartments

Bonnie Terrace Apartments

830 Williams Way

993 Mangrove Ave

478 S Murphy Ave

Iris Park Apartments

Iris Garden/ Iris Park Apartments

Linden Arms Apartments

Bayview Apartments

Bernardo Apartments

Oakbrook Apartments

Mission West Apartments

Harvard Studio Apartments

Peacock Court Apartments

880-884 Burbank Dr

1981 St Lawrence Dr
Sunnyvale, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en 94087?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en 94087 | $2,924 | $1,950 | $4,444 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en 94087 | $3,434 | $1,799 | $7,682 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en 94087 | $4,408 | $1,800 | $9,967 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en 94087 | $4,610 | $3,150 | $9,035 |
Ver Apartamentos en el código postal 94087 de Sunnyvale
Explorar Sunnyvale

Preguntas frecuentes sobre el código postal 94087
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 94087?
Actualmente hay 495 Apartamentos Estudios en 94087 con alquileres que van desde $3,150 hasta $4,444, con un precio medio de $2,924.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 94087?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 94087 varian entre $1,799 y $7,682 con un alquiler mensual promedio de $3,434
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 94087?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 94087 van desde $1,800 hasta $9,967. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,408
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 94087?
En estos momentos hay 197 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 94087 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $3,150 y $9,035 - con una media de $4,610 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose
Written by: Shannon Hilson
If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.