Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Tallulah, LA (26 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Madison Community
Apartamentos 1 Dormitorio

Madison Community

800 Tank StTallulah, LA 71282
close
Más Info
Magnolia Villas
Apartamentos 1 Dormitorio

Magnolia Villas

703 Jones StTallulah, LA 71282
  • Utilities Included
close
Más Info
Hidden Grove Apartments
$899

Precio Mensual Total

Renta Base$899 - $1,199

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hidden Grove Apartments

3120 S Frontage RdVicksburg, MS 39180
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 2309 Oak St
$1,400

Precio Mensual Total

Renta Base$1,400

Precio Mensual Total$1,400
Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño
Disponible Ahora
Amueblado

2309 Oak St

VicksburgMS39180
close
Más Info
The Crossings
Apartamentos 1 Dormitorio

The Crossings

2160 S Frontage RdVicksburg, MS 39180
close
Más Info
Mulberry Vicksburg
Apartamentos 1 Dormitorio

Mulberry Vicksburg

1310 Mulberry StVicksburg, MS 39180
  • Utilities Included

Tallulah, LA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Tallulah y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Tallulah, LA se encuentra en Bienville y tiene 900 pies cuadrados con un precio a partir de $1,130. Commodore tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 816 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,004. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Tallulah:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Bienville1 Bed, 1 bath900 Pies²$1,130
CommodoreA1816 Pies²$1,004
RiverlineA750 Pies²$700
EP on Curve1 Bedroom (Loft)720 Pies²$950
Carr Central ApartmentsRENOVATED LIVING713 Pies²$664
The Park at Milestone1 Bedroom/ 1 Bathroom Silver700 Pies²$935
Hidden Grove ApartmentsOne Bed, One Bath641 Pies²$899
The Aeolian Senior Apartments1 Bedroom582 Pies²$694
The Apartments at Lake HillOne Bed508 Pies²$650

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Tallulah y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Tallulah, LA es el modelo One Bed desde $650 en The Apartments at Lake Hill . El segundo más económico Tallulah con 1 Dormitorio es el Modelo RENOVATED LIVING en Carr Central Apartments que empieza en $664 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Tallulah es actualmente de $1,053. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Tallulah:

ApartamentosModeloPrecios desde
The Apartments at Lake HillOne Bed$650
Carr Central ApartmentsRENOVATED LIVING$664
The Aeolian Senior Apartments1 Bedroom$694
RiverlineA$700
Hidden Grove ApartmentsOne Bed, One Bath$899
CommodoreA$909
The Park at Milestone1 Bedroom/ 1 Bathroom Silver$935
EP on Curve1 Bedroom (Loft)$950
Bienville1 Bed, 1 bath$1,130

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Tallulah, LA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Tallulah, LA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Tallulah, LA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Tallulah

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Tallulah?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Tallulah es $1,053.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Tallulah ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Tallulah es una unidad de 900 pies cuadrados a partir de $1,130 en Bienville.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Tallulah?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Tallulah es actualmente de 624 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.