
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Temple, OK (61 Alquileres)


Fort Sill On Post Housing

Country Club View Apartments

Bison Ridge Apartments

Ozmun Apartments

Pine Terrace

Legend Park Apartments

Fox Valley

Avendale Pointe

Regency Apartments

Avalon of Lawton

Willowpark Apartments

Arrow Motel Extended Stay

Winds of Oak Forest

Pioneer Crossing Burkburnett Seniors

DISTRICT SIX10

Flats at MacArthur

Summit Ridge 168 OK

The Bristol

Timbers

Lincoln Heights

Pecan Valley Apartments

Sheppard's Edge

Candlewood Apartments

Lions Court Apartments

Stone Ridge Apartments

Crossroads at Westchester

Lawton Courtyard Apartments

Camden Apartments and Townhomes

Rosebrook

603 N 17th St

507 1/2 Tidal St

805 W Pine Ave

507 S 12th St

311 E Nevada St

711 N D St

911 Cherry Ave

1510 S 11th St

201 E Walnut Ave

201 N A St

309 W Chestnut Ave

608 N 8th St

207 E Chestnut Ave

1221 W Elder Ave

115 W Willow Ave

604 E 1st St

1311 SW Oklahoma Ave

1209 SW Oklahoma Ave

1405 SW Bishop Rd

1410 NW Taylor Ave
Temple, OK Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Temple?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Temple | $625 | $625 | $625 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Temple | $839 | $229 | $1,300 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Temple | $1,010 | $250 | $2,670 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Temple | $1,361 | $854 | $2,977 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Temple | $1,482 | $1,170 | $2,025 |
Ver Apartamentos más destacados en Temple
Visita todo Apartamentos en TempleExplorar Temple
Temple, OK Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Temple y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Temple, OK se encuentra en Pecan Valley Apartments y tiene 1,160 pies cuadrados con un precio a partir de $1,095. Bison Ridge Apartments tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,100 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $935. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Temple:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pecan Valley Apartments | Downstairs 2Bed | 1,160 Pies² | $1,095 |
| Bison Ridge Apartments | 2 Bed / 2 Bath Townhome | 1,100 Pies² | $935 |
| Legend Park Apartments | Spur | 1,081 Pies² | $1,379 |
| Fort Sill On Post Housing | Renegade | 1,080 Pies² | $1,170 |
| The Bristol | Saddlebrook | 1,016 Pies² | $1,190 |
| Summit Ridge 168 OK | 2 bed 1 bath Townhome | 1,003 Pies² | $990 |
| Ozmun Apartments | LOFT 2 BED 2 BATH | 1,000 Pies² | $1,350 |
| Regency Apartments | 2 Bed 1.5 Bath | 985 Pies² | $835 |
| Timbers | 2 Townhouse | 980 Pies² | $880 |
| Ross Estates | Two Bedroom One Bathroom | 960 Pies² | $899 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Temple y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Temple, OK es el modelo Weekly Rental desde $250 en Arrow Motel Extended Stay . El segundo más económico Temple con 2 Dormitorios es el Modelo 2x1 en Lawton Courtyard Apartments que empieza en $625 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Temple es actualmente de $1,010. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Temple:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Arrow Motel Extended Stay | Weekly Rental | $250 |
| Lawton Courtyard Apartments | 2x1 | $625 |
| Candlewood Apartments | Charming 2-Bedroom, 1-Bath Apartment Convenient... | $695 |
| Regency Apartments | 2 Bed | $725 |
| Avendale Pointe | 2+1 Up | $745 |
| Fox Valley | 2+1 Up | $745 |
| Essa View Apartments | 2BR/1BA | $750 |
| Winds of Oak Forest | 2BR/1BA | $770 |
| Ozmun Apartments | 2 BED 1 BATH | $795 |
| Camden Apartments and Townhomes | 2 bedroom, 1 bath | $795 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Temple, OK a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Temple, OK
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Temple
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Temple?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Temple es $1,010.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Temple ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Temple es una unidad de 1,160 pies cuadrados a partir de $1,095 en Pecan Valley Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Temple?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Temple es actualmente de 1,027 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.