
Casas Barato en Alquiler cerca de Templeton, PA desde $640 (21 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Templeton.


138 N 9th St

273 S 7th St

460 Maryland Way

961 Church St

712 School St

742 Locust St

807 6th Ave

179 N Elm St

212 E Walnut St

25 Sunbury Estates

103 S 7th Ave

409 Evergreen Rd

4297 7th Street Rd

62 Garfield St

36 Sunbury Estates

1017 Lilac St

215 Independence Ln

113 Morton Ave

423 Lowell St

2215 McIntyre Rd
Templeton, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Templeton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Templeton | $1,010 | $640 | $3,500 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Templeton | $1,458 | $1,000 | $2,150 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Templeton | $2,575 | $1,975 | $3,525 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Templeton | $1,747 | $1,495 | $1,999 |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Templeton
Explorar Templeton
Templeton, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Templeton y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Templeton, PA es un 1 Dormitorio que se encuentra Pioneer Apartments en el barrio de Westmoreland County a un precio de $307. Vista by Summit Collective tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 4 Dormitorios actualmente listado desde $400. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Templeton:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pioneer Apartments | I Bedroom | 1Dorm.,1BA | $307 |
| Vista by Summit Collective | 4BR/4BA | 4Dorm.,4BA | $400 |
| Eagle Park Apartments | Limestone | 1Dorm.,1BA | $510 |
| Ember by Summit Collective | Maple on Philly - 1Bed 1Bath | 1Dorm.,1BA | $785 |
| Pacific Highlands Apartments | Studio | Studio,1BA | $785 |
Los apartamentos con el mejor valor en Templeton, PA y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Templeton es modelo 4 Bedroom 4.5 Bath en The Heights at Slippery Rock con un precio por pie cuadrado de $0.36 en el barrio de Butler County a partir de $645. El segundo apartamento de mayor valor en Templeton es el modelo 1 BR, 1 Bath Premium - Renovated en Stonehenge Apartments a partir de $1,125 con un precio de $1.13 por pie cuadrado en el barrio de North Allegheny. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Templeton con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| The Heights at Slippery Rock | 4 Bedroom 4.5 Bath | 4Dorm.,4.5BA | $0.36 |
| Stonehenge Apartments | 1 BR, 1 Bath Premium - Renovated | 1Dorm.,1BA | $1.13 |
| Campus Side Apartments | House 191 #2 | 3Dorm.,2BA | $0.55 |
| Hickory Meadow | 2 Bdrm A | 2Dorm.,1BA | $0.89 |
| The Grove at Slippery Rock | 2BR/2BA | 2Dorm.,2BA | $0.80 |
| Nittany Highland Apartments | 2 Bedroom 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.11 |
| University Village at Slippery Rock (new) | 2BR/2BA | 2Dorm.,2BA | $0.72 |
| Craigdell Gardens | 2 BD / 1 BA | 2Dorm.,1BA | $1.08 |
| Vista by Summit Collective | 1BR/1BA - S | 1Dorm.,1BA | $1.37 |
| Pioneer Apartments | I Bedroom | 1Dorm.,1BA | $0.61 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Templeton, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Templeton, PA
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Templeton
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Templeton?
Actualmente hay 60 Apartamentos de Alquiler en Templeton, PA con precios que van desde $400 hasta $3,752. También hay 41 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Templeton que van desde $640 hasta $3,525.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Templeton?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Templeton oscilan entre $640 hasta $3,525 con un alquiler mensual promedio de $1,324.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Templeton?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Templeton oscilan entre $725 hasta $3,752, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,000 hasta $2,150. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,975 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $400.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.