
Apartamentos de alquiler de Estudio en Teterboro, NJ (98 Alquileres)


The Atwater

The Forte

Print House

The Parkview at Polifly: In-Unit Washer & Dryer, Heat and Water Included, and Cat & Dog Friendly

Volair Wesmont

Ivy and Green

Precio Mensual Total
The Walcott Hackensack

The Ivanhoe

Cadillac Manor

Ora

300 STATE

The Current On River

The PIERRE Apartments

22 Sussex St - Best Location Downtown

The Brick of Hackensack

Windsor Apartments

Venice Court

210 Main

140 Prospect

Prospect Towers

Clinton Arms

Cambridge Arms

325 1st St

42 Willow Wood Ct

The Sherbrooke Center Co-Op

The Bristol House Condominiums

The Sapphire

82-84 Hackensack St

11 Boyd St

440 Monroe St

47 Polifly Rd

85 Anderson St

320 Hackensack St

188 Polifly Rd

12 Lafayette Pl

400 Hackensack St

330 Hackensack St

274 Third St

279 2nd St

The Grand Imperial

21 Pasadena Ave

40 Passaic St

170 S Park St

Widnall Towers

414 Hackensack St

72 E Main St

325-329 Essex St

Divilla

45-47 Linden St
Teterboro, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Teterboro?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Teterboro | $2,138 | $1,349 | $2,809 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Teterboro | $2,393 | $1,300 | $3,765 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Teterboro | $3,190 | $1,575 | $6,806 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Teterboro | $3,408 | $1,995 | $4,429 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Teterboro | $3,583 | $2,500 | $4,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Teterboro
Visita todo Apartamentos en TeterboroExplorar Teterboro
Teterboro, NJ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Teterboro y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Teterboro, NJ se encuentra en Ora en el barrio de Teaneck Riverftont y tiene 685 pies cuadrados . 22 Sussex St - Best Location Downtown en el barrio de Downtown Teaneck tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 624 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,265. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Teterboro:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Ora | S6 | 685 Pies² | Llamar para precios |
| 22 Sussex St - Best Location Downtown | 22 Sussex St - F Layout Studio | 624 Pies² | $2,265 |
| The Atwater | A3 | 587 Pies² | $2,275 |
| 300 STATE | C (310-610) | 584 Pies² | $2,200 |
| Ivy and Green | S01 | 574 Pies² | $2,545 |
| Rosera Wesmont | SA2 | 545 Pies² | $2,560 |
| The Walcott Hackensack | S6 | 533 Pies² | $2,760 |
| 210 Main | 1D | 524 Pies² | $2,075 |
| The Forte | Studio | 500 Pies² | $1,928 |
| The Imperial Apartments | Studio | 495 Pies² | $2,075 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Teterboro y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Teterboro, NJ es el modelo Studio desde $1,349 en Venice Court en el barrio de East Teaneck. El segundo más económico Teterboro de Estudio es el Modelo S1 en Cambridge Arms que empieza en $1,550 en el barrio de Hackensack Teaneck. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Teterboro es actualmente de $2,138. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Teterboro:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Venice Court | Studio | $1,349 |
| Cambridge Arms | S1 | $1,550 |
| Cadillac Manor | 0-1 (375) | $1,795 |
| The Parkview at Polifly: In-Unit Washer & Dryer, Heat and Water Included, and Cat & Dog Friendly | 0-1 (350) W/D | $1,795 |
| The Ivanhoe | Studio E/G Line | $1,900 |
| Grand Imperial Apartments | Studio | $1,900 |
| The Forte | Studio | $1,928 |
| 210 Main | 1D | $2,075 |
| The Imperial Apartments | Studio | $2,075 |
| 300 STATE | C (310-610) | $2,200 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Teterboro, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Teterboro, NJ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Teterboro
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Teterboro?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Teterboro está en Venice Court listado en $1,349.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Teterboro?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Teterboro es $2,138.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Teterboro ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Teterboro es una unidad de 685 pies cuadrados en Ora.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Teterboro?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Teterboro es actualmente de 536 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.