
Barato Casas en Alquiler en Green Acres North en Tonawanda, NY desde $1,100 (7 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Green Acres North en el área de Tonawanda.


172 Spruce St, Unit 2

1347 Millersport Hwy, Unit 2

1 Keph Dr

140 Ayrault Dr

127 Creekside Dr

2493 Sweet Home Rd, Unit 2-302
Green Acres North, Tonawanda, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Green Acres North?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Green Acres North | $1,416 | $1,100 | $1,600 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Green Acres North | $2,209 | $1,695 | $2,500 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Green Acres North | $2,636 | $2,200 | $3,000 |
Ver Casas en Alquiler en este barrio
Actualmente hay 7 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Green Acres North Tonawanda, NY.
Explorar Tonawanda
Green Acres North, Tonawanda, NY Guía Local
- Barrios cercanos en Tonawanda
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Green Acres North
 El apartamento más barato disponible en el área de Green Acres North de Buffalo, NY es la unidad de 2 Dormitorios en 364 Robert Drive con precios desde $1,095. Robert Drive Apartments tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $1,125. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Green Acres North en Buffalo, NY:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 364 Robert Drive | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1,095 |
| Robert Drive Apartments | 2BD/1BA - Upgraded | 2Dorm.,1BA | $1,125 |
| Delta Garden Apartments | 2 Beds, 1 bath | 2Dorm.,1BA | $1,150 |
Los apartamentos con el mejor valor en Green Acres North, NY
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Green Acres North es modelo 3x1.5 en Kaymar Duplexes con un precio por pie cuadrado de $1.34 en el barrio de Green Acres North a partir de $1,795. El segundo apartamento de mayor valor en Green Acres North es el modelo Townhouse with attached Garage en Chestnut Ridge Court a partir de $1,770 con un precio de $1.48 por pie cuadrado en el barrio de Green Acres North. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Green Acres North con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Kaymar Duplexes | 3x1.5 | 3Dorm.,1.5BA | $1.34 |
| Chestnut Ridge Court | Townhouse with attached Garage | 2Dorm.,1.5BA | $1.48 |
| 1608 Sweethome | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1.37 |
| Colonie Apartments | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $1.54 |
| Delta Garden Apartments | 2 Beds, 1 bath | 2Dorm.,1BA | $1.15 |
| 268 Robert Dr, Unit 2 | 268 Robert Dr | 2Dorm.,1BA | $1.08 |
| Robert and Wright Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.26 |
| Meadowlawn Apartments | TWO BEDROOM | 2Dorm.,1BA | $1.44 |
| Hartford Place Apartments | Two Bedroom Apartment Recently Remodeled | 2Dorm.,1BA | $1.33 |
| 368 Sweeney St, Unit #4 | 368 Sweeney St | Estudio ,1BA | $1.44 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasGreen Acres North, Tonawanda, NY
Clasificado #3
Entre las ciudades de New York con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Green Acres North, Tonawanda, NY
Glendale Elementary School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Green Acres North
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Green Acres North?
Actualmente hay 110 Apartamentos de Alquiler en Green Acres North, NY con precios que van desde $620 hasta $3,500. También hay 18 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Green Acres North que van desde $1,100 hasta $3,000.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Green Acres North?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Green Acres North oscilan entre $1,100 hasta $3,000 con un alquiler mensual promedio de $2,112.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Green Acres North?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Green Acres North oscilan entre $1,475 hasta $2,400, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,695 hasta $2,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $2,200 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,600.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Top Neighborhoods to Rent Near Major Employers in Buffalo
Written by: Patrick Ryan
Buffalo is quickly becoming one of the nation’s hottest housing markets. Featuring easy lake access, reasonably priced homes and apartments, mild summers and a burgeoning economy, Buffalo is now a magnet for movers and shakers.

Local Guide To the Best Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Buffalo
Written by: Patrick Ryan
Buffalo has emerged as one of the nation’s hottest real estate markets for good reason.

A Local Expert's Guide to the Top Neighborhoods for College Renters in Buffalo, NY
Written by: Patrick Ryan
There’s nothing better than living in a college town. The setting is vibrant, the people are happy and there’s always a good time to be had.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.