
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Troutville, PA (61 Alquileres)


The Valley

The View

The Pointe at State College

Haven by Summit Collective

Precio Mensual Total
Walton Heights

Vista by Summit Collective

Grande Palazzo, a 55+ Community

Logan Hills Apartments

Precio Mensual Total
Toftrees

Precio Mensual Total
Vairo Village

The Penn Quarters-Old Town

Forest Hills Apartments

218 Walnut St

Sunbrook Manor

Eagle Park Apartments

Wolf Run

Hunt Club III

Cherry Ridge Terrace

Keith Hilltop Terrace 55+ Living

Hollidaysburg Manor

Ember by Summit Collective

106 Beckman Dr

Paramont Woods

Turtle Creek Apartments at Toftrees

Mountain View

Cooper's Pond Townhomes

926 Bloom St

223 N 10th St

138 N 9th St

273 S 7th St

460 Maryland Way

961 Church St

712 School St

337 Decker Ave

652 Sixth St.

103 S 7th Ave

927 East Ave

534 Walnut St

421 Rhett Lane

215 Franklin St

854 Wayne Ave

125 Boyer St

416 Linden Ave

814 Edgehill Drive

2801 14th St

125 Catherine St

111 Broad St

Wehnwood Court Apartments

78 Fairfield Ave
Troutville, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Troutville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Troutville | $1,200 | $530 | $1,693 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Troutville | $964 | $510 | $2,399 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Troutville | $1,338 | $540 | $3,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Troutville | $1,349 | $799 | $2,266 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Troutville | $877 | $400 | $1,559 |
Ver Apartamentos más destacados en Troutville
Visita todo Apartamentos en TroutvilleExplorar Troutville
Troutville, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Troutville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Troutville, PA se encuentra en Eagle Park Apartments y tiene 1,891 pies cuadrados con un precio a partir de $1,100. Wolf Run tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,875 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,300. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Troutville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Eagle Park Apartments | Silgo 2 - Large 2 Bed 1 Bath Private or Shared | 1,891 Pies² | $1,100 |
| Wolf Run | Two Bedroom | 1,875 Pies² | $1,300 |
| Hollidaysburg Manor | Two Bedroom + Den | 1,530 Pies² | $1,560 |
| Vista by Summit Collective | 2BR/2BA - L | 1,300 Pies² | $550 |
| Hunt Club III | 1-Story Duplex | 1,100 Pies² | $1,750 |
| The View | 2x2 Standard | 1,020 Pies² | $1,189 |
| 218 Walnut St | 2 Bedroom | 1,000 Pies² | $900 |
| Hickory Meadow | 2 Bdrm A | 963 Pies² | $861 |
| Crossroads Meadow | 2 Bedroom A | 962 Pies² | $924 |
| Hopper Commons | 2 Bedroom | 955 Pies² | $900 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Troutville y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Troutville, PA es el modelo 2BR/2BA - S desde $540 en Vista by Summit Collective . El segundo más económico Troutville con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom en Forest Hills Apartments que empieza en $790 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Troutville es actualmente de $1,338. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Troutville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Vista by Summit Collective | 2BR/2BA - S | $540 |
| Forest Hills Apartments | Two Bedroom | $790 |
| Hickory Meadow | 2 Bdrm A | $861 |
| 218 Walnut St | 2 Bedroom | $900 |
| Hopper Commons | 2 Bedroom | $900 |
| Crossroads Meadow | 2 Bedroom A | $924 |
| Mountain View | Unfurnished | $925 |
| Eagle Park Apartments | Sligo 1 - Eagle Duo 2BR – Balanced Share ($950/mo) | $975 |
| Wolf Run | Two Bedroom | $1,300 |
| 2801 14th St | 2801 | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Troutville, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Troutville, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Troutville
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Troutville?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Troutville es $1,338.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Troutville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Troutville es una unidad de 1,891 pies cuadrados a partir de $1,100 en Eagle Park Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Troutville?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Troutville es actualmente de 974 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.