
Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Mountain 1st Avenue en Tucson, AZ (32 Alquileres)
Los Apartamentos más lujosos en Mountain 1st Avenue en el área de Tucson con instalaciones, características y acabados de alta gama.


Midtown on Seneca

Zona Verde Apartments

The Parker

Cottonwood Creek

Hub Park Ave

Precio Mensual Total
427 East Waverly Street, Unit 427 E Waverly St, Unit 427 E Waverly St

1823 N Park Ave

1420 E Adams St, Unit 4 Bed / 2 Bath Near UofA, Unit 4 Bed / 2 Bath Near UofA

1416 E Elm St, Unit 4 Bed / 4 Bath Near UofA, Unit 4 Bed / 4 Bath Near UofA

1409 E Lee St

1415 E Lee St, Unit 4 Bed / 3 Bath, Unit 4 Bed / 3 Bath

516 E Waverly St, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA

415 E Waverly St, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA

1925 E Water St

838 E Lester St, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA

1433 E Elm St

1409 E Elm St, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA

809 E Seneca St

1312 E Adams St, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA, Unit 5 Bed / 3 Bath Near UofA

Precio Mensual Total
858 E Alturas St, Unit SI ID1385820P

1649 E Lester St

832 E Lester St

2027 E Hawthorne St

1440 E Edison St

918 E 6th St

1304 E Linden St

1941 E Lee St

1916 E Elm St

2032 E River Rd, Unit 200, Unit 200

428 N Treat Ave

Sam Hughes Court
Mountain 1st Avenue, Tucson, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mountain 1st Avenue?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mountain 1st Avenue | $1,055 | $599 | $2,424 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,077 | $639 | $2,679 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,338 | $795 | $2,400 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,653 | $849 | $3,249 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,482 | $819 | $4,580 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,388 | $819 | $2,900 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 32 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Mountain 1st Avenue Tucson, AZ.
Visita todo Apartamentos en TucsonExplorar Tucson
Mountain 1st Avenue, Tucson, AZ Guía Local
- Barrios cercanos en Tucson
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Mountain 1st Avenue, Tucson, AZ
Helen Keeling Elementary School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre Mountain 1st Avenue
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Mountain 1st Avenue?
Actualmente hay 466 Apartamentos Estudios en Mountain 1st Avenue con alquileres que van desde $599 hasta $2,424, con un precio medio de $1,055.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Mountain 1st Avenue?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Mountain 1st Avenue varian entre $639 y $2,679 con un alquiler mensual promedio de $1,077
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Mountain 1st Avenue?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Mountain 1st Avenue van desde $795 hasta $2,400. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,338
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Mountain 1st Avenue?
En estos momentos hay 136 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Mountain 1st Avenue en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $849 y $3,249 - con una media de $1,653 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Long-Time Residents Inside Review of the Top 5 Affordable Neighborhoods for Renting in Tucson, AZ
Written by: Larry Allen
I'm Larry, a long-time local resident, and I'm happy to be your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Tucson, AZ. I moved here with my family in 1997 for a job transfer from the Midwest.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.