
Apartamentos de alquiler cerca de Mountain 1st Avenue en Tucson, AZ menos de $1,200 (241 Alquileres) Página 2 de 5


Latitude 32 Apartments

North Hill Park Apartments

Euclid-Lee Apartments

826 E Waverly St

Hub Park Ave

Hub Speedway

602-610 E Lester St

Acacia Gardens

Oracle Palms Apartments

The Fountains

The Castle Apartments

Blue Agave Apartments

3118 E Blacklidge Dr, Unit #10, Unit #10

Precio Mensual Total
1607 E Mitchell St, Unit 1607, Unit 1607

407 E Kelso St

2542 E Seneca St

833 N 4th Ave

26 E Glenn St, Unit 26

201 W Blacklidge Dr, Unit 0

352 W Delano St, Unit 1

1 E Navajo Rd, Unit 1 E Navajo Rd Apt 14

1 E Navajo Rd, Unit 1 E Navajo Rd Apt 15

1 E Navajo Rd, Unit 1 E Navajo Rd Apt 3

2814 N Fontana Ave, Unit 2814 N Fontana Ave Unit B

2466 N Treat Ave, Unit 2466

3028 N Castro Ave, Unit 12

3028 N Castro Ave, Unit 16

3028 N Castro Ave, Unit 14

302 W Flores St, Unit 2

1108 E Fort Lowell Rd, Unit 1110

1040-1044 N 7th Ave, Unit 1040

1 E Navajo Rd, Unit 1 E Navajo Rd Apt 5

302 W Flores St, Unit 3

1745 E Glenn St, Unit 234

455 W Kelso St, Unit APT 140

3941 N 4th Ave

3941 N 4th Ave

3941 N 4th Ave

3403 N Flanwill Blvd

826 E Lee St

2460 N Treat Ave, Unit 2460

1137 E Adelaide Dr

1518 E Hedrick Dr

455 W Kelso St, Unit APT 118

455 W Kelso St, Unit APT 121

2842 N Los Altos Ave

1810 E Blacklidge Dr

1416 E Linden St

2933 N Geronimo Ave
Mountain 1st Avenue, Tucson, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mountain 1st Avenue?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mountain 1st Avenue | $1,055 | $599 | $2,424 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,077 | $639 | $2,679 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,338 | $795 | $2,400 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,653 | $849 | $3,249 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,482 | $819 | $4,580 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Mountain 1st Avenue | $1,388 | $819 | $2,900 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 241 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Mountain 1st Avenue Tucson, AZ.
Visita todo Apartamentos en TucsonExplorar Tucson
Preguntas frecuentes sobre Mountain 1st Avenue
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Mountain 1st Avenue?
Actualmente hay 466 Apartamentos Estudios en Mountain 1st Avenue con alquileres que van desde $599 hasta $2,424, con un precio medio de $1,055.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Mountain 1st Avenue?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Mountain 1st Avenue varian entre $639 y $2,679 con un alquiler mensual promedio de $1,077
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Mountain 1st Avenue?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Mountain 1st Avenue van desde $795 hasta $2,400. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,338
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Mountain 1st Avenue?
En estos momentos hay 136 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Mountain 1st Avenue en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $849 y $3,249 - con una media de $1,653 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Long-Time Residents Inside Review of the Top 5 Affordable Neighborhoods for Renting in Tucson, AZ
Written by: Larry Allen
I'm Larry, a long-time local resident, and I'm happy to be your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Tucson, AZ. I moved here with my family in 1997 for a job transfer from the Midwest.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.