
Apartamentos de alquiler de Estudio en Tustin, CA (365 Alquileres)


Las Casas Apartments

Villa Viento

Precio Mensual Total
Axiom Tustin

Pacific Pointe

Sierra Vista Apartment Homes

Vintage at Old Town Tustin

Stonegate Apartments

Forest Hills Apartments

545 B St

1100-1120 Bonita St

Diplomat Apartments

14611 A-D Carfax Dr

1081-1113 San Juan St

15662 S B St

16002 Pasadena Ave

14032 Pinebrook Dr

1092 E Main St

1782 Nisson Rd

14691 Carfax Dr

1631 El Camino Real

15500 Pasadena Ave

Bernie-Tom 4-Plex

14092 Browning Ave

140-150 S B St

210-214 Preble Dr

17042 Kenyon Dr

16642-16646 Alliance Ave

1051 Bryan Ave

14225 Newport Ave

McFadden Village Apartments

Villa de Hacienda

Nogal Feliz

El Paseo

San Juan Street Apartments

Las Campanas Apartments

San Juan Villas

190 Centennial

Madeline Apartments

Rancho Sierra Vista

Alders Apartment Company

Meridian at The Market Place

Precio Mensual Total
The Row at Red Hill

Precio Mensual Total
Aurum

Precio Mensual Total
NOVA Apartments

Precio Mensual Total
Broadstone Atlas

Broadstone Edition

The Cartwright

Precio Mensual Total
Rafferty

888 on Main
Tustin, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Tustin?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Tustin | $2,768 | $1,560 | $4,255 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Tustin | $3,232 | $1,485 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Tustin | $4,075 | $1,800 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Tustin | $4,965 | $3,100 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Tustin | $4,995 | $4,995 | $4,995 |
Ver Apartamentos más destacados en Tustin
Visita todo Apartamentos en TustinExplorar Tustin
Tustin, CA Guía Local
- Barrios en Tustin
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de Estudio con disponibilidad actual en Tustin por barrios
Disponibilidad confirmada en: Septiembre 06, 2026Actualmente hay 84 unidades disponibles de apartamentos de Estudio en los barrios de Tustin, CA, sus precios oscilan entre $1,560 y $3,465. Lemon Heights, Red Hill y Tustin Ranch son los barrios que tienen mayor disponibilidad apartamentos de Estudio . Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Tustin con la mayor cantidad de apartamentos de de Estudio disponibles:
| Barrio | Unidades Disponibles | Precio Medio | Precio Min. |
|---|---|---|---|
| Lemon Heights | 26 | $2,540 | $1,895 |
| Red Hill | 26 | $2,540 | $1,945 |
| Tustin Ranch | 26 | $2,540 | $1,945 |
| East Tustin | 3 | $2,149 | $1,560 |
| Panorama Heights | 2 | $2,149 | $1,560 |
| Cowan Heights | 1 | $2,495 | $1,945 |
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Tustin
El apartamento más grande disponible de Estudio en Tustin, CA se encuentra en Park Place Apartment Homes en el barrio de Turtle Rock y tiene 901 pies cuadrados con un precio a partir de $3,175. 888 on Main en el barrio de Downtown Historic District tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 709 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,237. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Tustin:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Park Place Apartment Homes | Plan 3 | 901 Pies² | $3,175 |
| 888 on Main | L5 | 709 Pies² | $2,237 |
| Metropolis Apartments | Prism Studio | 685 Pies² | $2,765 |
| The Residences on Jamboree | E1B | 662 Pies² | $2,599 |
| Meridian at The Market Place | Plan 3 | 647 Pies² | $2,795 |
| San Mateo Apartment Homes | Plan C | 627 Pies² | $2,560 |
| NOVA Apartments | STUDIO S2 | 620 Pies² | $2,850 |
| Broadstone Archive | THE AFICIONADO | 611 Pies² | $2,540 |
| Axiom Tustin | 0 Bed, 1 Bath (600 Sq. Ft.) | 600 Pies² | $2,401 |
| Broadstone Arden | The Aspire | 594 Pies² | $2,486 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Tustin
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Tustin, CA es el modelo Studio desde $1,560 en Metro East Senior Park 62+ en el barrio de Santa Ana. El segundo más económico Tustin de Estudio es el Modelo 0BR/1.0BA en 1418 North French Street que empieza en $1,850 en el barrio de Downtown Historic District. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Tustin es actualmente de $2,768. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Tustin:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Metro East Senior Park 62+ | Studio | $1,560 |
| 1418 North French Street | 0BR/1.0BA | $1,850 |
| 888 on Main | L9 | $1,944 |
| The Imperial Apartments | Studio AA | $1,995 |
| El Paseo | 0 Bed, 1 Bath | $2,171 |
| Meridian at The Market Place | Plan 1 | $2,340 |
| Axiom Tustin | 0 Bed, 1 Bath (600 Sq. Ft.) | $2,396 |
| Sofi Irvine | Studio | $2,410 |
| Sierra Vista Apartment Homes | Plan 1 | $2,465 |
| Park on First | S1 | $2,470 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Tustin, CAPopulation: 79,795
Ranked #436
in US Census Population by City
Mejores escuelas locales Tustin, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Tustin, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Tustin, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Tustin
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Tustin?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Tustin está en Metro East Senior Park 62+ listado en $1,560.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Tustin?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Tustin es $2,768.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Tustin ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Tustin es una unidad de 901 pies cuadrados a partir de $3,175 en Park Place Apartment Homes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Tustin?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Tustin es actualmente de 572 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.