
Apartamentos de alquiler Barato en Union, OR desde $825 (36 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Union.


363 E Elm St

518 SE 12th St

606 Main Ave

228 SE 6th St

Precio Mensual Total
The Lodge

1455 15th St

Precio Mensual Total
Creekside Apartments

210 SE Birch Ave

309 SW 6th St

Rose Lane Apartments

Brentwood Apartments

Precio Mensual Total
Sycamore Apartments

2026-2028 Delaware Ave

900 NW Furnish Ave

116 SW 6th St

17 SW 6th St

308-310 Division

1004-1010 C Ave

526-528 Washington St

304-310 1st St

724 SE 3rd St

South Hill Commons

The Vintage

217 SW 3rd St

Studios On Rose

2000 N Greenwood St

Walla Walla Flats

Ferns Apartments

2601 SW Hailey Ave

495 F St

1924 17th St

2903 NE Riverside Ave

601 Village Way

323 SW 16th St

705 B Ave
Union, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Union?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Union | $1,302 | $825 | $2,200 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Union | $1,520 | $1,025 | $2,299 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Union | $1,720 | $1,095 | $2,970 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Union | $1,789 | $1,295 | $2,200 |
Ver Apartamentos más destacados en Union
Visita todo Apartamentos en UnionExplorar Union
Union, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Union y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Union, OR es un Estudio que se encuentra The Vintage a un precio de $799. Studios On Rose tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $945. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Union:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Vintage | Studio A | Studio,1BA | $799 |
| Studios On Rose | 0 Bed / 1 Bath Classic | Studio,1BA | $945 |
| The Lodge | Chardonnay (Income Restricted) | 1Dorm.,1BA | $1,049 |
| Rose Lane Apartments | 2 Bedroom / 1 Bathroom - Upper | 2Dorm.,1BA | $1,095 |
| Brentwood Apartments | 305 | 1Dorm.,1BA | $1,150 |
| Sycamore Apartments | Studio | Studio,1BA | $1,177 |
| Creekside Apartments | 1x1 A | 1Dorm.,1BA | $1,227 |
| Westgate Apartment Homes | Stream | 2Dorm.,2BA | $1,499 |
| McKenzie Apartments | McKenzie Apartments | 2Dorm.,1BA | $1,530 |
| Mill Creek | Whitetail | 1Dorm.,1BA | $1,545 |
Los apartamentos con el mejor valor en Union, OR y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Union es modelo D en VESPR Apartments con un precio por pie cuadrado de $1.79 a partir de $1,750. El segundo apartamento de mayor valor en Union es el modelo McKenzie Apartments en McKenzie Apartments a partir de $1,530 con un precio de $1.57 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Union con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| VESPR Apartments | D | 2Dorm.,2BA | $1.79 |
| McKenzie Apartments | McKenzie Apartments | 2Dorm.,1.5BA | $1.57 |
| Westgate Apartment Homes | Stream | 2Dorm.,2BA | $1.57 |
| The Lodge | Merlot | 2Dorm.,2BA | $2.01 |
| Rose Lane Apartments | 2 Bedroom / 1 Bathroom - Upper | 2Dorm.,1BA | $1.29 |
| Mill Creek | Whitetail | 1Dorm.,1BA | $2.05 |
| Brentwood Apartments | 305 | 1Dorm.,1BA | $1.84 |
| Creekside Apartments | 1x1 A | 1Dorm.,1BA | $2.27 |
| Sycamore Apartments | Studio | Estudio ,1BA | $2.35 |
| Studios On Rose | 0 Bed / 1 Bath Remodeled | Estudio ,1BA | $2.00 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Union, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Union, OR
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Union
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Union?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Union es $1,049 en The Lodge.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Union?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Union comienza a partir de $1,095 en Rose Lane Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Union?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Union está en Creekside Apartments empezando en $1,497.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.