Apartamentos de alquiler de Estudio en Upper Darby Township, PA (37 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
6300 City
$949 - $996 Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

6300 City

6300-6318 City AvePhiladelphia, PA 19151
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
28 Beverly Ave
Apartamentos Studio

28 Beverly Ave

28 Beverly AveLansdowne, PA 19050
close
Más Info
Minerva Court
Apartamentos Studio

Minerva Court

136 Garrett RdUpper Darby, PA 19082
  • Utilities Included
close
Más Info
Richfield Gardens
Apartamentos Studio

Richfield Gardens

116-156 Richfield RdUpper Darby, PA 19082
  • Utilities Included
close
Más Info
Marlyn Apartments
Apartamentos Studio

Marlyn Apartments

1505 Bywood AveUpper Darby, PA 19082
  • Utilities Included
close
Más Info
Congress Court
Apartamentos Studio

Congress Court

1800 Garrett RdLansdowne, PA 19050

Upper Darby Township, PA Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Upper Darby Township

El apartamento más grande disponible de Estudio en Upper Darby Township, PA se encuentra en The Irvine en el barrio de Belmont y tiene 580 pies cuadrados con un precio a partir de $1,349. Glencroft Club Apartments en el barrio de Philadelphia International Airport tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 550 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,249. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Upper Darby Township:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The IrvineStudio C580 Pies²$1,349
Glencroft Club Apartments223550 Pies²$1,249
Overbrook TowerStudio500 Pies²$835
Hillside Lofts500 Pies²$990
Holly HouseStudio484 Pies²$1,070
Spring Village Apartmentsa9450 Pies²$1,049
OLYMPIC TOWER APARTMENTS0BR/1.0BA426 Pies²$1,325
Stonehurst ApartmentsQuartz400 Pies²$750
3726 - 3730 School LnStudio, 1 bath300 Pies²$900
Glen Manor ApartmentsAscott 1285 Pies²$860

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Upper Darby Township

A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Upper Darby Township, PA es el modelo Quartz desde $750 en Stonehurst Apartments en el barrio de Overbrook. El segundo más económico Upper Darby Township de Estudio es el Modelo Studio en Overbrook Tower que empieza en $835 en el barrio de Wynnefield. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Upper Darby Township es actualmente de $1,044. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Upper Darby Township:

ApartamentosModeloPrecios desde
Stonehurst ApartmentsQuartz$750
Overbrook TowerStudio$835
3726 - 3730 School LnStudio, 1 bath$900
Glen Manor ApartmentsAscott 1$950
Spring Village Apartmentsa9$1,049
Holly HouseStudio$1,070
Glencroft Club Apartments223$1,249
OLYMPIC TOWER APARTMENTS0BR/1.0BA$1,325
The IrvineStudio C$1,349

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Pennsylvania con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Upper Darby Township, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Upper Darby Township, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Upper Darby Township, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Upper Darby Township

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Upper Darby Township?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Upper Darby Township está en Stonehurst Apartments listado en $750.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Upper Darby Township?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Upper Darby Township es $1,044.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Upper Darby Township ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Upper Darby Township es una unidad de 580 pies cuadrados a partir de $1,349 en The Irvine.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Upper Darby Township?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Upper Darby Township es actualmente de 423 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.