
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Valera, TX (44 Alquileres)


Alps Abilene

Wildwood Trails Apartments

Bel Air Estates

Bel Air West

Bel Air on 25th

Velta Villas

Indian Creek Townhomes

The Reserve at Abilene

The Magnolia on 4th

Villas of Brownwood

Lexington Court

Camelot Apartments - Brownwood

Mill Creek

Timber Ridge Abilene

Buffalo Ridge

Bear Creek Townhomes

Indian Creek Community

Longhorn Townhomes

Riatta Ranch

405 W Chandler St

340 Live Oak Rd

330 Live Oak Rd

1601 14th St

1417 Warren St

126 Lonesome Dove

970 Co Rd 256

970 CR 256

8009 Vita Ct

410 Big Sky Loop

289 Pack Saddle Pass

388 Kristie Path

5072 Big Sky Dr

310 Evening Shade Ln

144 Carriage Hills Pkwy

1527 Fletchers Path

364 Alexandra Dr

392 Kristie Path

Cedar Creek Apartment Homes

Sedona Apartments

Canterbury Crossing

Southlake Villas

The Trails at Abilene

Wayside
Valera, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Valera?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Valera | $875 | $875 | $875 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Valera | $1,154 | $394 | $1,990 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Valera | $1,653 | $464 | $4,018 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Valera | $1,839 | $739 | $3,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Valera
Visita todo Apartamentos en ValeraExplorar Valera
Valera, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Valera y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Valera, TX se encuentra en Bel Air Estates en el barrio de Chimney Rock Area y tiene 1,890 pies cuadrados con un precio a partir de $3,000. Bel Air on 25th tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,285 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,130. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Valera:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Bel Air Estates | C2 | 1,890 Pies² | $3,000 |
| Bel Air on 25th | C2 | 1,285 Pies² | $2,130 |
| Wildwood Trails Apartments | 3 Bed/2 Bath | 1,131 Pies² | $739 |
| Indian Creek Townhomes | Blackhawk Ridge | 1,100 Pies² | $1,450 |
| Longhorn Townhomes | Three Bedroom | 1,100 Pies² | $1,450 |
| Bear Creek Townhomes | Brown | 1,100 Pies² | $1,450 |
| Sedona Apartments | C1U | 1,070 Pies² | $1,250 |
| Canterbury Crossing | C2-30%/30% | 1,000 Pies² | $611 |
| Alps Abilene | Glacier | 923 Pies² | $2,095 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Valera y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Valera, TX es el modelo C2-30%/30% desde $611 en Canterbury Crossing en el barrio de North Abilene. El segundo más económico Valera con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed/2 Bath en Wildwood Trails Apartments que empieza en $739 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Valera es actualmente de $1,839. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Valera:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Canterbury Crossing | C2-30%/30% | $611 |
| Wildwood Trails Apartments | 3 Bed/2 Bath | $739 |
| Sedona Apartments | C1U | $1,250 |
| Indian Creek Townhomes | Blackhawk Ridge | $1,450 |
| Longhorn Townhomes | Three Bedroom | $1,450 |
| Bear Creek Townhomes | Brown | $1,450 |
| Alps Abilene | Glacier | $2,095 |
| Bel Air on 25th | C2 | $2,130 |
| Bel Air Estates | C1 | $2,390 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Valera, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Valera, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Valera
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Valera?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Valera es $1,839.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Valera ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Valera es una unidad de 1,890 pies cuadrados a partir de $3,000 en Bel Air Estates.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Valera?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Valera es actualmente de 1,661 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.