
Apartamentos de alquiler en Valley Glen, CA (5,674 Alquileres) Página 26 de 100


10720-10722 3/4 Camarillo

7101 Fulton Ave

11717 Cohasset St

6955-6961 Fulton Ave

11940 Chandler Blvd

5656-5660 Farmdale Ave

12045 Hart St

11021 Hesby St

11246 Camarillo St

6742 Lemp Ave

6843 Hinds Ave

6111 Tujunga Ave

11250 Califa St

5314 Riverton Ave

5060 Whitsett Ave

6852 Simpson Ave

12611 Vanowen St

12001 Vanowen St

12750 Vanowen St

6300-6304 Coldwater Canyon Ave

6259-6301 Coldwater Canyon Ave

5640 Bakman Ave

11023 Hartsook St

6101 Tujunga Ave

10710 Collins St

11838 Hamlin St

5004 Bakman Ave

6940 Fulton Ave

4432 Ensign Ave

6701 Rhodes Ave

11401 Sherman Way

5869 Whitnall Hwy

5627 Denny Ave

12309 Oxnard St

Heatherdale

5517 Colfax Ave

11432 Albers St

12744 Vanowen St

6322 Coldwater Canyon Ave

6716 Whitsett Ave

11312-11318 Victory Blvd

5001-5009 Denny Ave

11964-11966 Runnymede St

10830 Kling St

11281 Huston St

12200 Oxnard St

5057 Cahuenga Blvd

11918 Vanowen St

11437 Hatteras St
Valley Glen, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Valley Glen?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Valley Glen | $1,936 | $1,295 | $3,541 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Valley Glen | $2,307 | $1,450 | $3,950 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Valley Glen | $2,963 | $1,725 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Valley Glen | $3,490 | $2,350 | $5,000 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Valley Glen | $4,014 | $1,303 | $5,950 |
Ver Apartamentos más destacados en Valley Glen
Explorar Valley Glen
Preguntas frecuentes sobre Valley Glen
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Valley Glen, CA?
A día de hoy, 03 de Septiembre, 2026, hay 5,674 apartamentos disponibles en Valley Glen con precios desde $1,295 hasta $10,367 y un alquiler mensual promedio de $2,587.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Valley Glen?
Actualmente hay 2,274 Apartamentos Estudios en Valley Glen con alquileres que van desde $1,295 hasta $3,541, con un precio medio de $1,936.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Valley Glen?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Valley Glen varian entre $1,450 y $3,950 con un alquiler mensual promedio de $2,307
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Valley Glen?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Valley Glen van desde $1,725 hasta $10,367. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,963
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Valley Glen?
En estos momentos hay 879 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Valley Glen en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,350 y $5,000 - con una media de $3,490 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.